Реакция мышц на раздражители и советы для занятий танцами

Реакция мышц на раздражители и советы для занятий танцами
Мышечная ткань реагирует на раздражители сокращениями, т.е. укорачиванием. Раздражитель может исходить из центральной нервной системы (головного или спинного мозга), переливаясь по нервам, содержащимся в мышечных волокнах. Но раздражитель может быть и внешним электрическим импульсом.

Отдельные мышечные волокна содержат двигательные и чувствительные нервы. Иннервация осуществляется нервными клетками в спинном и головном мозге. Одна двигательная нервная клетка может питать несколько тысяч мышечных волокон. Нервная клетка и мышечные волокна, которые она контролирует, называется — двигательное единство». Одна мышца состоит из нескольких таких единств. Когда нервные волокна активизируются центральной нервной системой, все мышечные клетки сокращаются с максимальной силой».

Если задача мышцы — сокращаться сильнее, то будет использовано необходимое количество мышечных единств. Для менее сильного усилия задействуется такое же число двигательных единств: только, когда напряжение мыши достигает максимума, задействуются все двигательные единства. Мышца может приспосабливаться к необходимым требованиям. При помощи терапии с подходящей частотой раздражителей, волокна второго тина (быстрого действия) могут изменяться в волокна первого типа (медленного действия). Обратный переход возможен только в ограниченной степени.

Советы для занятий танцами

Известное определение танца гласит: «Танец -это трансформация силы в красоту». Каждый танцор знает, сколько усилий стоит удержать тело в определенной лозе, совершить прыжок, поворот и польем. Сила мышц достигается возрастанием их объема. С другой стороны, мышцы танцоров не должны быть такими накачанными, чтобы не выглядеть гротескно. Для достижения обоих целей — укрепления силы мышц для наилучшего исполнения танцев и сохранения атлетического сложения мускулов необходимы специальные методы тренировок.

Только 70-90 % мышц, укрепленных за счет наращивания их объема, могут использоваться для исполнения танцевальных движений. При специальной тренировке количество этих мышц может возрасти без наращивания объема. Ответственный преподаватель будет стараться достичь силы и красоты на ежедневных занятиях одновременно.

Ни в каком другом виде спорта мышечная масса не наращивается до такой степени, как в бодибилдинге. Главное на тренировках в этом виде спорта то, что мышцы устают от повторяю-шился усилий и резервы силы мыши исчерпываются примерно за 30 секунд.

Смотрите только у нас в отличном качестве сериал Друзья 1 сезон. Быстрая загрузка, высокое качество и главное бесплатный просмотр делают наш сайт одним из самых популярных среди подобных.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6