Придумываем движение для танца

У вас на носу назревает какое-то мероприятие: свадьба, выступление в институте или на вечеринке. Суть в одном – вам срочно необходимо придумать танец, но, к сожалению, в голове нет никаких идей, а время стремительно приближает тот самый день. Не стоит отчаиваться! Включите онлайн музыку, определитесь с композицией и дальше уже дело техники.
Движения для танца всегда должны соответствовать ритму музыки, ее тематике. Вряд ли вас правильно поймут, если вдруг под танго вы начнете исполнять движения из уличных танцев. А даже если вам в голову и придет такая идея, помните, что все должно выглядеть лаконично и дополнять друг друга.
Итак, в первую очередь вам необходимо определиться с видом танца. Ведь каждое танцевальное направление имеет свои отличительные черты, по которым танец узнают всегда и везде.
Как только вы определились с видом танца, тщательнейшим образом ознакомьтесь с его основными элементами, отличительными чертами. Жесты, позы, стиль в одежде – все должно соответствовать выбранному направлению.
Еще раз напомню, что танец и музыка должны дополнять друг друга. Поэтому уделите должное внимание выбору музыки.
Итак, вы определились и со стилем танца, и с музыкой. Теперь пробуйте исполнять движения под ритмы. Если вы чувствуете, что движения разнятся с музыкой, попробуйте выполнять их или более активно, или, наоборот, помедленнее. Не стоит ожидать, что с первого раза у вас получится полностью органичный танец. Поначалу движения будут казаться не связными. Главное не расстраиваться раньше времени. Тут главное не лениться и репетировать и танец обязательно станет именно единой композицией, а не набором движений.
Вы овладели искусством исполнения танцевальных движений определенного направления. Если вы относитесь к людям креативным, то проявите свою харизму и в танце. Придумайте какую-нибудь сценку, мини-спектакль, в котором рассказывать историю будет непосредственно танец. При необходимости привлеките партнера в этому занятию. К тому же парные танцы всегда смотрятся особенно захватывающе и интересно. Ведь пара может поведать зрителю абсолютно любую историю: любовь, ненависть, печать, надежда. К тому же, имея партнера во время своего дебюта перед публикой, исполнителю и постановщику танца будет намного легче в моральном смысле. Особенно это актуально у «первопроходцев» дел сценных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: