Повреждения и травмы коленного сустава

Повреждения и травмы коленного сустава
Проблемы с коленями случается но только у студентов. В профессиональной карьере это часто свидетельствует о необходимости отдыха. Возможности медицинской помощи очень ограничены. Конечно, поврежденную связку можно и прооперировать, но после этого танцор может не вернутся к профессиональной карьере. Даже при самых лучших хирургических технологиях и послеоперационной терапии возможно ограничение движений и серьезные последствия для танцора. Выделим 3 основных момента:
— разлад скользящего движения коленной чашечки
— гиперрастяжепие колена
— слишком сильный поворот согнутого колена.

При нарушении скользящего движения коленной чашечки при сгибании и разгибании происходит преждевременная дегенерация хряще-вой прослойки. Задняя поверхность становится неровной, что чувствуется при пальпации (иногда даже становится заметным), и причиняет боль при сгибании и распрямлении. Когда колено постоянно получает чрезмерную на-грузку, происходит болезненное воспаление часто с кровоизлиянием. Это состояние известно как chandmpathia patellae, и если скольжение коленной чашечки слабое, это может случиться и с 30-летним. Причин болезни в основном две. Во-первых, врожденная аномалия задней поверхности надколенника может привести к давлению на отдельные части хряща. Во-вторых, скользящему движению может мешать мышечный дисбаланс. При доминировании четырехглавой мышцы бедра, надколенник может латерально тянуться при сгибе колена. Это может вызвать лаже смешение надколенника. Смешенный надколенник может сам вернуться на место, но даже тогда он причиняет повреждения задней поверхности надколенника.

Хотя эти боли в коленях часто случаются у растущих детей, они — только временный разлад, который происходит из-за мышечного дисбаланса. Если симптомы остаются но взрослом возрасте, необходимо обратиться к ортопеду. При и врожденной аномалии или нескольких вывихах вопрос о танцевальной карьере отпадает.

Гиперраспрямление колени и мягкой форме — преимущество танцора, но если оно превышает 15-20° возможно повреждение сустава. Врожденное ослабление суставов идет на пользу гиперраспрямлению. Оно может, и должно быть исправлено с помощью специальных упражнений, восстанавливающих баланс флексоров и тензоров. Натяжение или разрыв передней крестообразной связки вызывает потерю скользящих движений колена. Возможно также повреждение мениска. Конечно, возможна операция, но скорее всего она приведет к aрт-розу, а это — конец карьеры танцора. Разрыв передней крестообразной связки тоже может быть ликвидирован хирургическим путем, но при этом возможно ограничение движении и не полное распрямление колена. Для танцора очень важно, чтобы оба колена могли одинаково распрямляться.

Коленный сустав подвержен риску при внешнем вращении и последующем сгибании. Это насильственное движение вызывает натяжение передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и полуперепончатой мышцы — одной из подколенных мышц. Часто медиальный мениск, соединяющийся с медиальной продольной связкой, тоже получает повреждение, вызывая болезненное сдерживание сгибаний и разгибаний. Чаше всего это происходит, когда танцор пытается тщательно скрыть неправильный ан деор неверным использованием коленного сустава. Результатом является растяжение и повреждение коленного сустава.

Вот почему танцору важно знать особенности своего тела, уважать их и пользоваться правильной техникой исполнений, ведь она учитывает физические особенности тела! Если танцор последует этом правилам, это будет лучшей защитой от травм.

Рекламная группа «Апельсин» предлагает Вам напольные рекламные стойки для различных рекламных акций и мероприятий. Она зарекомендовали себя, как эффективный способ прорекламировать продукт или услугу. Наша компания готова предложить Вам широкий выбор различных стойок, на любой вкус и цвет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6