Полотна – полеты наяву

Полотна – полеты наявуНовое эксклюзивное танцевальное направление в студиях Петербурга – танцы на цирковых полотнах.

Цирковые полотна – это два длинных куска прочной слегка гофрированной материи, закрепленных в одной точке под потолком зала для тренировок или выступлений, длиной примерно на метр-полтора больше, чем высота помещения.

Танец на полотнах представляет собой набор статичных поз, аналогично танцам на пилоне, с красивыми плавными переходами и элементами акробатики.

Полотна позволяют показывать красивые вращения, раскачивания. С помощью узлов цирковые полотна могут прямо по ходу танцевального номера трансформироваться в подобие качелей или цирковой трапеции. Бывают постановки на полотнах без применения узлов. Тогда для фиксации ноги или руки на полотнище используют специальную обмотку-узел, которая набрасывается на опорную кисть или ступню и затягивается в течение считанных секунд, позволяя не приостанавливать выступление.


Для гармоничного и эстетичного танца на полотнах Вам пригодятся следующие навыки (их можно приобретать и по ходу освоения этого необычного танцевального направления):

— умение лазать по канату;

— развитый вестибулярный аппарат, позволяющий  работать вниз головой;

— отличная растяжка на гимнастическом уровне (все виды шпагатов, «мостик», гибкая вывернутая стопа);

— развитые мышцы рук, особенно кистей и запястья, и спинно-плечевого корсета;

— быстрая реакция;

— смелость и нормальное восприятие высоты.

Как правило, новичков на тренировках на высоту более метра-полутора над полом не допускают. Притом пол зала для занятий обязательно выкладывается одним или двумя слоями толстых гимнастических матов. Перед занятиями на полотнах обязательна разогревающая мышцы легкая аэробная разминка, а в ее заключении не менее пяти — десяти минут на качественную растяжку всех основных групп связок: шпагаты во всех направлениях, «мостик», растяжка стопы, растяжка задней поверхности бедра и подколенных связок, разогрев плечевых суставов и растяжка связок спины.

Затем, новички осваивают технику фиксации конечности на полотнище, технику вязания основных узлов. Далее ждет освоение простых статичных поз на полотнах, ознакомление с основными переходами между ними и связками движений. Все это время, преподаватель тщательно контролирует и страхует учеников. Однако, при соблюдении всех рекомендаций тренера, занятия на цирковых полотнах не представляют особого риска, за исключением опасности получения традиционных танцевальных травм: растяжений, ушибов, вывихов.

Вопреки первоначальному впечатлению многих, полотна не «режут» и не сдавливают руки и ноги за счет своей гофрированности (наличия мелких продольных складочек), позволяющей оптимально распределить нагрузку от тела.

Специальной экипировки для занятий на полотнах не требуется: самой удобной будет гимнастическое трико и обычные балетки или плотно сидящие на ступне чешки. Обязательным условием тренировок является отсутствие распущенных длинных волос и каких-либо украшений (ни колец, ни серег, ни цепочек).

В заключении, нужно сказать, что ощущения от танцев на полотнах остаются совершенно космические: неповторимое чувство полета наяву и ассоциации себя с птицей в небе заставляют Вас забыть о высоких нагрузках на тренировках и достаточно ощутимой стоимости таких занятий по сравнению с прочими данс- направлениями.

Главное место женщины дома, которое она больше всего любит это кухня. На кухне должно быть все идеально, ведь довольно много времени женщина проводит именно там. Поэтому выбор кухни это довольно сложный вопрос. Как правило домохозяйки заказывают кухни на заказ, подбирая дизайн, а также материал из которого будет сделана кухня.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: