Пламенный танец — фламенко

Пламенный танец - фламенкоПроисхождение такого интересного танца, как фламенко, вопрос, до сих пор неизученный учеными до конца. Большинство склоняется к той версии, что фламенко возникло в 18 веке в провинции Андалузия. Однако есть и те, кто считает, что этот прекрасный танец возник в 1425 году, когда король Андалузии разрешил цыганам селиться в Испании. Цыганская самобытная культура столкнулась с другой, не менее яркой: культурой морисков, то есть мавров, обращенных в христианство. Впрочем, тогда к фламенко никто серьезно не относился, считая его местечковым искусством.

Лишь в середине века восемнадцатого стали появляться профессиональные танцоры фламенко, такие как Луис де ла Хулиан и Эль Планета. В конце века девятнадцатого многие писатели и журналисты начинают упоминать этот танец как часть андалузской культуры в своих статьях и романах.

Развитию фламенко в те годы немало способствовал кризис, разразившийся в Испании. Как утверждают некоторые испанские писатели и историки, после принятия Первой испанской конституции, в стране начался голод. Нужду и бедность испанцы прогоняли танцами. Тогда же появилась и первая школа фламенко: «Академия танца дона Мигеля Баррера».

На сайте сети клиник «Линлайн» http://www.linline-clinic.ru/ вы можете узнать о всех методах лечения и решения эстетических проблем. В каждой клинике лазерная эпиляция, лазерный пилинг, лазерное омоложение, удаление родинок, бородавок, рубцов проводится лишь высококвалифицированными врачами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: