OUVERTURE DE JAM BE

OUVERTURE DE JAM BE
Ouverture de jambe — это не что иное, как grand rond de jambe, исполненное en dehors или en dedans, однако начинается оно несколько иначе, благодаря чему у танцовщика появляется возможность завершить это pas быстрым порывистым движением.

Нога, которая должна исполнять движение, вытягивается и занимает четвертую позицию вперед или четвертую позицию назад, исполняя grand battement и, не останавливаясь, быстро исполняет полный grand rond de jambe en dehors или en dedans.

Как мы видим, речь идет о двух движениях, существенным образом отличающихся друг от друга, которые исполняются вместе. Поскольку в танце нередко бывает так, что необходимо исполнять именно этот вид rond de jambe в сочетании с ouverture, чтобы не перечислять множество поясняющих названий, принято было использовать название ouverture de jambe.
Тем не менее, эти два движения, исполняемые в сочетании друг с другом, сохраняют каждое свою характерную технику. •

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Ouverture de jambe en dehors

Исполняя grand battement, вывести правую ногу в четвертую высокую позицию вперед и, не останавливаясь, посредством grand rond de jambe en dehors перевести ногу во вторую позицию и отвести ее прямой в четвертую позицию назад или же согнутой — в позицию attitude.

Руки поднимаются в первую позицию для того, чтобы открыться во вторую:
a) Если танцовщик оказывается в позиции первого arabesque, то его левая рука вытягивается вперед, поднимаясь выше уровня плеч, а правая — отводится назад, оказываясь ниже уровня плеч и на одной линии с левой.
b) Если танцовщик оказывается в позиции attitude, то его правая рука поднимается в пятую позицию, а левая — в полувто-рую.

2. Ouverture de jambe en dedans

Исполняя grand battement, вывести левую ногу в четвертую высокую позицию назад и, не останавливаясь, посредством grand rond de jambe en dehors перевести ногу через вторую позицию в четвертую высокую позицию вперед или же поставить на землю.

Руки поднимаются в первую позицию для того, чтобы открыться во вторую. Затем они поднимаются в пятую позицию или же принимают третью правую.

Примечание: Это движение можно исполнять с опорной ногой:
a) Когда к земле примыкает вся поверхность стопы.
b) Приподнимаясь на полупальцы или на пальцы.
c) С прыжком.

У вас нет времени на написание курсовой? Наш сайт предлагает заказать курсовую по очень выгодным ценам. Высокое качество написание от профессионалов своего дела. Доверяйте нам и вы не пожелаете.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии