Ноги

Ноги
Ноги для танцовщика имеют столь же важное значение, как руки для пианиста. Поэтому, если другие части тела хотя и играют важную роль, но все же выполняют своего рода вспомогательную функцию, дополняя картину общей гармонии, ноги — это объект серьезного и глубокого исследования, основное выразительное средство в балетном искусстве. Любые виртуозные технические приемы требуют прежде всего определенной подготовки ног, которые, при грамотном развитии и тренировке, превращаются в настоящие крепкие и упругие рычаги, словно вылитые из стали, но при этом мягкие и эластичные. Их движения могут поразить своим изяществом и грациозностью.

Ученик, поступающий в балетную школу и мечтающий стать профессиональным танцовщиком, должен иметь прямые и стройные ноги, выворотные в тазовой части, с коленями и ступнями развернутыми en dehors.

Несомненно, эти качества упрощают процесс обучения танцу, являясь залогом успешного результата, очень полезно купить домашний кинотеатр и просматривать видео уроки по танцам в дома.

Тот ученик, который по природе невыворотен, даже если он будет с усердием учиться и прикладывать невероятные усилия, никогда не сможет осуществить свое намерение. Его ступни можно будет развернуть, их можно будет вытянуть, но его бедра и колени так и останутся en dedans.

Дугообразные ноги, или же неразвитые коленные суставы никоим образом не подходят для занятий классическим танцем.

Все движения ног в танце исполняются в рамках окружности, их можно свести к трем основным позициям. Каждая из этих позиций в свою очередь имеет три производные от нее позиции. Впрочем, эти позиции ног, являются ничем иным, как производной от позиции ступней, которые будут рассматриваться в следующем разделе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии