Модные стили и направления танцев: что сейчас в тренде?

Мода меняется не только на одежду и прически – это касается и музыки, танцев. Из года в год одни танцевальные стили взлетают в тренды, другие же теряют свою популярность. Какие танцы считаются модными сейчас, в начале XXI века, – читайте далее в статье.

Крамп

Крамп

Krump

Название танца – это аббревиатура к фразе Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (в переводе с английского – Королевство Абсолютной Силы Духовной Похвалы). Основатели крампа – верующие люди, которые противопоставляли этот энергичный и резкий танец уличному насилию, распространенному в Америке (именно там зародился крамп). Техника танца основана на резких и энергичных движениях рук, ног и туловища.

R&B

Популярнейший танец, занимающий одну из лидирующих позиций в современной клубной культуре. Сексуальный, притягивающий, полный внутренней экспрессии, он сочетает романтику блюза и ритмы хип-хопа. Основное движение в R&B, без которого невозможно представить танец, – так называемый кач, исходящий из центра тела – свободное ритмическое движение, похожее на действие пружины.

Jumpstyle

Суть танца скрыта в его названии. Jump в переводе с английского означает прыжок. Именно прыжки – основное движение этого стиля. Распространившийся в Европе (Нидерланды, Франция, Бельгия, Германия), джампстайл быстро стал популярным и в других странах. Как правило, этот танец исполняется под быструю музыку (например, hardcore techno).

Tecktonik

Микс из элементов электро, техно и поппина родом из Парижа – по крайней мере так гласит легенда. Движения танца основываются на музыке Hardtech, которой придаю более доступный и «коммерческий звук». Тектоник немного похож на джампстайл, но в нем есть и движения рук, что придает оригинальности и новизны танцу.

1 комментарий: Модные стили и направления танцев: что сейчас в тренде?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6