Мир танца

На протяжении многих тысяч лет все то, что окружало человека и было им придумано, рано или поздно теряло актуальность и полностью исчезало из жизни. И если мы оглянемся вокруг, то обнаружим, что все то, чем заполнен наш дом, чем мы пользуемся и чем увлекаемся – практически все это вещи, придуманные за последние 70-100 лет.

Единственным исключением из этого списка молодых изобретений человечества являются музыка и танцы. Только они дошли до нас из глубин веков, из тех древних времен, когда человек, не умеющий еще говорить, умел двигаться и шуметь и выражал свои эмоции, выстукивая ритмы палкой по деревьям и завлекая подруг красивыми движениями.

Конечно, сейчас танец для большинства – это разрядка и способ приятно провести время, но на самом деле думать так значит лишать себя возможности открыть что-то совершенно новое, то, что досталось нам в наследство от самых древних предков.

В этом подарке есть абсолютно все – здоровье, грация, красота, возможность общения, огромное удовольствие и праздник. В танце нет места страхам, комплексам, чувству неуверенности, он прогоняет прочь плохое настроение и хандру, а также лишний вес, одышку и искривление позвоночника.

Танец – это не просто фигуры, выполненные под музыку, это другой мир, иная реальность, комплекс мер для того, чтобы жить легко, радостно, с улыбкой на устах.

Каким образом танец превращает гадких утят в прекрасных лебедей, непонятно, но это уже никому неинтересно. Главное – то волшебное состояние, которое появляется каждый раз, когда вы попадаете на паркет. При этом совершенно не имеет значения, насколько хорошо вы умеете танцевать, потому что даже новички, впервые пришедшие в танцевальный зал, выходят оттуда с горящими глазами и ощущением того, что вот сейчас открыли для себя нечто очень важное и ценное, что надо холить, лелеять и развивать.

Танцы – уникальное явление еще и потому, что здесь отсутствует труд в негативном его проявлении. Да, конечно, в зависимости от поставленных целей вы приходите в школу танцев раз в неделю или же пропадаете ежедневно по несколько часов, но процесс обучения танцам очень приятный, и даже если вы хотите стать чемпионом мира, вам будет по-настоящему в радость отработка движений, ведь в каждое из них вы будете вкладывать не только усердие, но и позитив. И когда-нибудь, когда танец станет для вас самой интересной формой коммуникации, вы с улыбкой вспомните о своих предках, тех самых – дальних и молчаливых, но всегда танцующих.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: