Лунная походка легендарного певца

Лунная походка легендарного певца
Впервые Майкл Джексон продемонстрировал миру знаменитую лунную дорожку (moon walk), исполняя в мае 1983 года «Билли Джин». Произошло это в телевизионном концерте, который был организован в честь двадцатилетия «Мотауна». На концерте присутствовало около пятидесяти миллионов зрителей, которые стоя аплодировали великому исполнителю.

Рождение танца

Майкл не был первооткрывателем лунной походки. Танец , как элемент брейк-данса, возник благодаря чернокожим парням, танцевавшим на перекрестках улиц. У них же Джексон и научился лунной походке, но в дальнейшем именно он отработал и усложнил движения. Глядя, как танцует Майкл, люди живо представляли, как он гуляет вперед и назад по поверхности Луны. Сам Джексон всегда утверждал, что его талант – результат бесконечных тренировок.
Лунная походка легендарного певца

Популярность лунной походки и самого Майкла

Два короля танцев, Фред Астер и Джин Келли, в деталях разобрали выступление Майкла. Восхищению мастеров не было предела, и Майкла Джексона безоговорочно приняли в танцевальное братство. Выступление Джексона сделало лунную дорожку супер популярной в Америке, стали даже проводится конкурсы на лучшего исполнителя этого танца. Соответственно выросла популярность и самого Майкла. Вышедший в 1984 году альбом «Триллер» получил семь «Грэмми», а также был восемь раз награжден премиями «Американской музыки».

Как освоить движения танца

Тем, кто желает освоить движения лунной дорожки, стоит воспользоваться советом приобрести видеокассеты с клипами и песнями и Майкла Джексона. Только с помощью постоянных тренировок и повторений танцевальных движений, можно попытаться научиться танцевать moon walk. Воспроизвести движения лунной дорожки, как это делал великий певец, получится не у всех, но попробовать стоит. Кроме видеокассеты, можно приобрести книгу Майкла Джексона «Лунная походка», написанную им в 1988 году.

Планируете отдых этим летом за границей? Турпутёвки в Грецию — это выгодное предложение, хороший, качественный сервис, а также море впечатлений от красивой страны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: