Легенда русского балета

Легенда русского балета
Анна Павлова осталась в памяти людей, как величайшая мировая танцовщица 20 века, представительница русской школы балета. Хотя последний раз балерина выступила в России в 1913 году, для всех русских людей она навсегда останется великой русской балериной.
Легенда русского балета
Анна Павлова была талантливым человеком, для которого учеба всегда стояла на первом месте. Ко всему, что она делала, было то рисование, лепка или чтение книг, Анна Павлова относилась серьезно и увлеченно. С 1907 по 1909 год она училась танцевать у известного итальянского балетмейстера Чекетти, а совершенствовала свои навыки, занимаясь в Милане у балерины Баретта. Известно внимательное отношение балерины к изучению народных танцев.

Талант и вдохновение

Танец Павловой никого не оставлял равнодушным. Ее необыкновенное вдохновение передавалось зрителям, какую бы партию она не танцевала. Даже в молодом возрасте, когда неопытная балерина допускала погрешности в технике, на это никто не обращал внимания, так чудесен был ее танец, и так заметен ее талант.
Легенда русского балета

Великие роли

Анна Павлова считала, что она должна принести себя в жертву искусству, ведя почти монашескую жизнь, отличную от большинства простых женщин. Великой балерине легко давались различные роли, такие, как Китри или Жизель. С одинаковой страстью она отдавалась танцу в «Вакханалии» и «Умирающем лебеде». Серов создал афишу с силуэтом Анны Павловой, и это стало в Париже эмблемой «Русских сезонов». Великий художник изобразил на огромном плакате летящую сильфиду, русскую балерину Павлову. Сама же она больше всего любила специально созданный для нее Михаилом Фокиным танец, который прославил ее имя, легендарный «Умирающий лебедь». Великая балерина накануне смерти просила подготовить костюм для этого номера.
Легенда русского балета
Последние новости сообщают, что Анна Павлова признана лучшей легендой русского балета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: