Лечение танцем

Лечение танцем
Многим народам знакомо оздоровительное влияние танца на организм человека. Танцуя под музыку, больной человек способен гармонично сливаться с энергетическим полем, что в результате может привести к исцелению. Сегодня есть возможность воспользоваться различными направлениями, представляющими из себя своеобразную психотерапию.

Йога и индийские танцы

Одним из направлений, способствующих оздоровлению организма, является биоэнергопластика. В ее основе упражнения йоги и некоторые элементы индийского танца, оказывающие особое влияние на энергетику человека. Эти движения нельзя однозначно назвать танцем, скорее это танцевальная пластика, помогающая в обучении не только полного расслабления, но и быстрой концентрации. Для такой пластики характерны спокойные и мягкие движения, наполненные энергией.
Лечение танцем

Цель биоэнергопластики

Выполняются движения под аккомпанемент ритмичной музыки. Основная цель – полное расслабление организма. Необходимо сосредоточиться на процессе дыхания, не забывая о конкретных органах и частях тела. Движения должны следовать одно за другим. Начинают с танцевальной разминки, за ней следуют упражнения разминки, потом движения йоги с медитацией, и наконец – динамическая релаксация. Секрет целебного воздействия обусловлен вхождением в нужный ритм, это основная цель биоэнергопластики.

Руки и танец

«Танец рук» является разновидностью древних духовных индийских танцев. В нем переплетаются прекрасные движения пальцев и рук, вызывая у людей необычное состояние эмоциональной радости и наслаждения. Поскольку ладони и пальцы снабжены большим количеством точек, акупунктур, йога для рук использует их для лечения различных заболеваний.
Лечение танцем
Даже в положении лежа можно танцевать, чтобы исцелиться. Это особенно актуально для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и тех больных, которым приходится длительное время проводить в постели.

Хотите ощутимы изюминку этого сезона и отдохнуть красиво? Выбирайте пляжный отдых в Таиланде, золотые и чистые пески сделают Ваш отпуск не забываемым.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: