Кому лучше отказаться от хип-хопа

Кому лучше отказаться от хип-хопа
Многие люди мечтают научиться танцевать, но не совсем понимают, какому танцевальному направлению отдать предпочтение. Выбирая стиль, следует учитывать состояние здоровья своего организма. Прежде, чем приступать к занятиям, стоит пройти консультацию у лечащего врача, и учесть его рекомендации при выборе стиля, не все люди могут танцевать быстрые танцы.

Травмоопасный танец

Хип хоп танцы считаются самым травмоопасными благодаря большому количеству таких элементов, как прыжки, падения и повороты. При наличии проблем в области суставов, начинать обучение этому танцу не стоит, ведь во время занятий на суставы ложится большая нагрузка, особенно это касается коленей. Прислушайтесь к состоянию своего здоровья, если есть проблемы, подумайте, стоит ли игра свеч.
Кому лучше отказаться от хип-хопа

Освоить хип-хоп и остаться здоровым

Если вы попали в сети хип-хопа, и вас не останавливают некоторые проблемы со здоровьем, начинайте обучение с упрощенной программы. Пусть тренировка поначалу занимает меньше времени, займитесь в перерыве йогой и пилатесом, чтобы расслабить суставы, и научиться предотвращать травмы, характерные для этого направления танца. Поскольку хип-хоп невозможно танцевать без прогибов, скручиваний и наклонов, в первую очередь может пострадать позвоночник. Чтобы этого не случилось, необходимо заранее позаботиться о своем здоровье, пройдя курс специальных расслабляющих техник и упражнений, с помощью которых можно сократить воздействие на позвоночник, и добиться улучшения здоровья и прогресса в танце.
Кому лучше отказаться от хип-хопа
Не поленитесь сходить к врачу и проверить состояние здоровья перед тем, как начать занятия хип-хопом. Если все-таки проблемы обнаружатся, пройдите обучение, следуя правилам специальной программы, и соблюдая осторожность. Это единственный путь освоить хип-хоп и остаться здоровым.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...