Колено: важные тонкости для танцора

Колено: важные тонкости для танцора
Нам теперь понятно, что колено — это чувствительная замкнутая система. Колено обеспечивает исполнение красивых грациозных движений и сильных прыжков. При правильной технике исполнения танцор может выполнять их без повреждения этого важного сустава.

Экстензоры колена

Легкие взмахи колен назад (genu recurvatum) очень важны для танца на пуантах, т.к. эти гипернатяжения обеспечивают большую стабилизацию коленному механизму.

Гипернатяжение составляет больше 20°. С одной стороны оно опасно для колена и должно компенсироваться натяжением подколенных мышц для восстановления необходимого мышечного баланса. При распрямлении колена натягиваются коллатеральные связки. Танец предъявляет связкам большие требования, поэтому им необходима поддержка мыши.

Колено в деми плие

В деми плие сгибаются бедра, колени и лодыжки. Однако центральное движение совершается в суставе. Внутренние и внешние вращатели удерживают ногу точно в средней позиции. Она означает, что нижняя часть ноги остается на ровне с бедром, а коленная чашечка составляет линию с пальцами ног.

При сгибе колен коллатеральные связки расслаблены, а две крестообразные связки совершают движение сустава. При сгибе колена нижняя часть ноги может вращаться по отношению к бедренной кости. Однако этого нельзя допускать в деми плие. При правильном деми плие нога должна вращаться исключительно от тазобедренного сустава, а не коленного.

Особенно неправильное положение бедра в ан деор не должно компенсироваться вращением нижней части ноги. Поворот ноги должен происходить именно в бедре.

Попытка компенсировать неправильное исполнение деми плие вращением нижней части ноги — грубая ошибка. Существует большая вероятность травмы в колене: медиальная коллатеральная связка, передняя крестообразная связка и оба мениска натянуты, а внутренние вращатели перенапрягаются. Эта ошибка -наиболее частая причина болей в колене у студентов. Если игнорировать эти тревожные сигналы и ничего не менять в ежедневных занятиях, может произойти серьезная травма медиального мениска или передней крестообразной связки, что приведет к утрите коленом стабильности.

Студенты, которые неверно исполняют ан деор в тазобедренном суставе, не должны — ради их же интереса — начинать профессиональную карьеру. Сейчас на 3-годичные курсы принимаются 20-летнис молодые люди. Т.к. это общие занятия, а не занятия классическими танцами. выполнение ан деор требуется от тазобедренного сустава, что неправильно и тяжело и таком возрасте. Как показывает опыт, это может привести к боли в колени.

Сейчас на рынке России все большей популярностью пользуются шкафы для раздевалок фитнес клубов. Это объяснить можно динамическо-развивающейся сферой фитнес услуг в нашей стране. Мы же предлагаем Вам качественные и недорогие шкафы для раздевалок, на любой вкус и цвет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Производительный Apple iPad Mini 16GB Wi-Fi Cellular