Как выбрать школу танцев?

Как выбрать школу танцев?Самый первый вопрос, который возникает у людей, желающих научиться танцевать, — где это сделать?

Статей и советов как выбрать школу танцев, в Интернете достаточно много, но, как правило, они все содержат рекламный подтекст. Автор статьи, которую Вы читаете, постарался обобщить все свои наблюдения и собственный опыт поиска школы танцев и изложить их совершенно непредвзято, не ссылаясь на конкретные студии и педагогов.

Итак, ниже приведены ключевые моменты в выборе школы танцев:

1. Месторасположение

Для того чтобы занятия танцами были результативными, уроки необходимо посещать хотя бы 2-3 раза в неделю. Занятия танцами должны доставлять удовольствие. Ведь никому не доставит большой радости после тяжелого трудового дня терять время на дорогу до школы танцев. Во всяком случае, такие поездки утомят очень быстро. Поэтому школа должна быть расположена рядом с работой, либо с домом, или по маршруту между ними. Желательно, чтобы школа находилась в близкой удаленности от метро (не более пяти минут).

2. Цена

Существуют подводные камни, прямо или косвенно влияющие на цену одного занятия.

Во-первых, обращайте внимание на длительность занятий. У большинства школ длительность уроков составляет 1 час (либо 55 мин.). Соответственно, и цена у них ниже, чем у школ с 1,5 часовыми занятиями. Если учесть, что существует обязательная разминка перед уроком занимает около 20 минут, то времени на непосредственное обучение при часовом занятии остается значительно меньше, что, в общем-то, влияет и на цену. Формат полуторачасового урока обеспечивает более высокую эффективность обучения.

Во-вторых, условия абонементов могут различаться, а именно:

• Возможность приобрести абонемент только на дневные занятия, что может оказаться значительно дешевле;
• Возможность посещения любых занятий по одному абонементу. Это дает некоторую свободу действий: например, при пропуске выбранных занятий или при выборе устраивающего тебя хореографа (действие абонемента, как правило, ограниченно по времени).

Постарайтесь правильно рассчитать свои силы. В погоне за экономией некоторые покупают абонементы на большее количество занятий и в результате не могут посетить их все. Многие школы предлагают безлимитные абонементы, а вот использовать их так, чтобы это оказалось выгодно, мало кому под силу.

3. Последнее и, наверное, самое главное — квалификация преподавателей

Если у Вас нет рекомендаций от знакомых, попробуйте самостоятельно сравнить уровень предоставления услуг в удобно расположенных школах. При просмотре сайтов танцевальных студий, обязательно посетите страницу преподавателей сайта школы (если таковая имеется) и внимательно ознакомьтесь с представленной информацией о самой школе и ее педагогах. Сразу могу заметить, что количество званий и регалий танцора далеко не всегда характеризуют его как хорошего хореографа. А вот наличие у него образования педагога-хореографа уже говорит о многом. Все-таки танцевать и преподавать — это разные профессии. Знаю примеры, когда в некоторых школах педагоги это бывшие ее клиенты, проучившиеся в ней не более года.

Обязательно зайдите на страницу с фотографиями и видео-роликами, посмотрите, как организованы вечера и концерты для клиентов. Обратите внимание на количество и качество материала: номера, многочисленность участников, костюмы, сцену и т. д., — по всему этому можно сделать определенные выводы по уровню школы и ее отношению к своей работе.

В общем, изучайте, считайте и делайте правильный выбор.

Лето уже на подходе и пора подумать о свой летные отдых. Мы предлагаем Вам отличный круиз в Италию, где Вы сможете увидеть и узнать всю историю этой прекрасной страны, а также отлично отдохнуть.


1 комментарий: Как выбрать школу танцев?

  • Olma:

    Спасибо автору за столь полезную статью, в ней даны полезные советы для поиска школы и студии танцев.
    Так же можно научиться танцевать или обучиться танцам, обратившись к Сергею Пичуричкину. Он поможет советом, куда обратиться http://pichurichkin.ru/news/rabota_dlja_khoreografov_i_pedagogov/2011-08-28-41.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии