Как выбрать балетную школу

Как выбрать балетную школуЧтобы сделать правильный выбор, потребуется не только изучение танцкласса, опыта преподавателя, но и удача. Преподавание низкого уровня может привести в худшей ситуации к физическим травмам, а в лучшем к потере всякого желания молодого дарования возвращаться на урок.

Даже сегодня, не смотря на развитие хореографического образования, остались преподаватели, которые игнорируют в классе мальчиков или ставят слишком рано девочек на пуанты.

Для того чтобы отыскать преподавателя высокого уровня, стоит изучить справочник Королевской академии танца или Императорского общества обучения танцам, где перечислены достойные представители этой профессии с указанием опыта работы, квалификации.


В хорошей школе танцев  могут показать, как выглядит танцевальный класс, как проходит урок и выглядят ученики. Осмотрите помещение и сделайте выводы о качестве покрытия (оно должно быть нескользким), в зале должно быть хорошее освещение, много места. По идеальным параметрам число учеников в классе должно быть около 15-20 человек. Так внимания хватит всем и будет достаточно пространства для движений.

Понаблюдайте за тем, как часто преподаватель делает замечания ученикам. Слишком частые упреки отбивают желание трудиться на уроке. В то же время учитель должен постоянно контролировать поворот головы, выворотность стопы, положение корпуса – эти параметры должны привиться и стать привычкой за первый год обучения

Музыка может присутствовать как живая, так и записанная на пленку. Существуют специально записанные сопровождения танцевальных уроков от лучших учителей и пианистов.

По уровню оплаты школу выбрать сложно. В дорогом предложении большие затраты могут уходить на ненужные вам пункты. Так что опираться на стоимость только не стоит.

Танцы становятся все более популярными и многие родители отдают детей в танцевальные школы с детства. Не просто найти хорошую танцевальную школу, но танцы в москве являются весьма популярными и проблем с этим возникнуть не должно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6