Как правильно выполнять battement tendu

Как правильно выполнять battement tendu
Выполняя это упражнение, надо следить за тем, чтобы спина всегда была прямой, однако в ней не должно быть никакой жесткости. Вес тела при этом ложится на опорную ногу. Она должна быть выпрямлена, ее стопа должна быть развернута en dehors, чтобы корпус и нога таким образом составляли единое целое.

Работающая нога, вытянутая и выворотная, открывается из пятой позиции во вторую. В процессе движения пятка постепенно приподнимается от пола, в то время как носок, ни в коем случае не отрываясь от земли, скользит по полу, в результате оказываясь сильно вытянутым и упертым в пол. Из этой второй позиции нога (обязательно хорошо вытянутая, выворотная, с носком, который нельзя отрывать от пола, и пяткой, которая постепенно опускается на землю) энергичным рывком закрывается в пятую позицию, стопы перекрещиваются.

Затем, хорошо и энергично вытянутая нога таким же движением, как и в начале, нe останавливаясь, открывается во вторую позицию. Носок при этом вытягивается вниз, изгибается дугой и упирается в пол. Когда нога останавливается, движение завершается.

Заканчивая это упражнение, нога закрывается в пятую позицию поочередно: то спереди, то сзади.

Примечание: Это движение, в отличие от остальных, начинается из второй позиции (открытой), что дает нам возможность делать мощный энергичный рывок при его исполнении.

Свободная рука, перед тем, как начать упражнение, переводится из позиции расслабления, проходит через первую и принимает вторую позицию. На протяжении всего времени выполнения упражнения стоять надо естественно и непринужденно во второй позиции.

Голову с начала и до конца упражнения надо держать идеально прямо, но при этом — непринужденно и естественно. Лицо должно быть спокойным, на губах — улыбка.

Battement tendu — это движение, которое выполняется энергично, но, вместе с тем непринужденно. Оно также используется тогда, когда надо плавно поменять ногу для выполнения движения с другой ноги.

По второй позиции выполняется 16 battement tendu. Делать больше нецелесообразно, поскольку можно только перетрудить ноги. Необходимо учитывать, что когда завершается это движение, само упражнение еще не заканчивается, поскольку после этого надо сделать еще два других сходных движения.

Battement tendu выполняются на два такта в размере 2/4, в темпе moderato и с ясной акцентировкой:
— в первом такте нога переводится из второй в пятую позицию и сразу же снова открывается во вторую;
— во втором такте остается нога неподвижной во второй позиции.

Поэтому на один такт делается только один battement tendu таким образом, что закрывающее и открывающее движение нога совершает быстро. Между одним и другим движением надо выдержать короткую паузу в тот момент, когда нога оказывается во второй позиции.

Ошибки

Существует несколько весьма распространенных ошибок, которых следует избегать:
a) При выполнении battement tendu нельзя даже на мгновение отрывать носок стопы от пола, он всегда должен упираться в пол.
b) Нельзя сгибать колено рабочей ноги, когда нога находится во второй позиции, чтобы было легче вытягивать подъем. Напротив, при выполнении этого движения носок должен быть хорошо вытянут.
c) Когда мога оказывается во второй позиции, нельзя приподнимать бедро. Такое движение не только выполняется неправильно с точки зрения техники, но и выглядит неэстетично.
d) Нельзя держать стопу и особенно пятку en dedans, когда нога находится во второй позиции. Стопа, как и нога от бедра до щиколотки, должна быть развернута en dehors, пятка при этом должна выступать вперед.
e) В процессе движения нельзя закрывать ноги в пятые неправильные позиции или даже в третьи вместо пятых.

Дыхание

Выполняя упражнение battement tendu, надо дышать спокойно и размеренно, дыхание должно совпадать с ритмом движения.
Выполняя первые два battement tendu, надо сделать глубокий вдох, во время двух последующих следует полностью выдохнуть воздух.

Агентство недвижимости Итака предлагает полный спектр услуг в сфере недвижимости. Крупнейшая база недвижимости в СПб и Ленобласти. Предлагаем воспользоваться нашими услугами при покупке квартиры. На такие вопросы как: «сколько стоит купить комнату» и другие, мы сможем Вам быстро дать ответ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6