Как получить максимальный эффект от урока танцев

Как получить максимальный эффект от урока танцевЧтобы понять, как это сделать, нужно, прежде всего, усвоить, что такое танцевальная тренировка!

Урок танца – это всегда повторение пройденного и изучение нового.

В ходе занятий вы вырабатывает привычку повторять одно и то же действие. Чем большее количество раз вы повторите связку, комбинацию, цепочку, тем лучше у вас будет получаться с каждым разом! Выигрывает тот, кто прилагает больше усилий, упорства, усердия. Тот, кто более остальных дисциплинирован! Итак, основным правилом для успешных уроков танцев является РЕГУЛЯРНОСТЬ! Во время занятий вы нарабатываете мышечную память, то есть у ваших мышц формируется привычка двигаться определенным образом. Это касается любых движений: вращений, кувырков, шагов, поворотов корпуса и т.д.Таким же привычным может быть и «неправильное движение». Это касается тех случаев, когда вы занимались совершенно противоположным видом нагрузок. Скажем, посещали тренажерный зал, где не нужно было «тянуть носок» и «держать спину»! В данном случае, вам придется потратить некоторое время для выработки «полезной привычки»! Это может быть привычка: полностью выпрямлять колено, усилие, позволяющее тянуть стопу, держать собранным пресс, «вкручивать лопатки» и т.д…

Одним словом, танцевальная тренировка – это выработка полезной привычки!

Не менее важен НАСТРОЙ на занятие. Каждая минута, которую вы «проболтали», были невнимательны, сосредоточены на чем-то постороннем, это ваше упущение. Если вы хотите извлечь из урока танца максимум, нужно быть готовым воспринимать новое каждую секунду! Если вы плохо себя чувствуете, заболеваете или просто не настроены на урок – считайте, что ваше занятие пройдет МИМО вас. В такие дни решайте сами, насколько вы способны воспринимать новую информацию, усваивать и воспроизводить то, что говорит и показывает тренер. В идеальном варианте вы должны быть полностью сфокусированы и сконцентрированы на танце!

Таким же важным фактором в получении максимума от урока танца являются ваши ЦЕЛИ. Если вы намерены сбросить вес и сделать фигуру подтянутой, вам, скорее всего, подойдут занятия Боди Балетом (Body Ballet). Если вы хотите сделать упор на акробатических элементах, отправляйтесь на занятия капоэйрой, танцевальной акробатикой, брейк-дансом и т.п.

Не каждый ученик может наладить контакт с учителем. Иногда наша гордыня, самомнение и другие психологические факторы мешают адекватно воспринимать критику и любую (в том числе полезную) информацию. Позвольте учителю самостоятельно определить ваши слабые места, потенциал, таланты. Если после некоторого количества занятий вы не увидите прогресса, вам никто не помешает найти другую школу танцев!Стоит учесть и тот факт, что способности тела отличаются от умственных способностей. Понимание выполнения движений иногда приходит не сразу, а лишь после длительного правильного исполнения. Прежде чем выполнять движение, шаги и т.п., дайте учителю до конца объяснить, что и как нужно делать. Вникайте в суть каждого слова и старайтесь строго следовать рекомендациям тренера.С другой стороны, тренер не может научить вас танцевать без вашего желания и усилий. В любом случае, в определенные моменты уроков танца вам придется самостоятельно пробовать исполнить то или иное движение.


1 комментарий: Как получить максимальный эффект от урока танцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Партнеры: