JETE


Jete — это еще одно базовое pas, оно имеет очень важное значение в танце. Оно является производным от battement degage, точно так же, как и assemble, с которым jete имеет очень много общего.

Jete также исполняется бодро и энергично, порывисто, техника его исполнения во многом напоминает технику assemble. Единственное отличие состоит в том, что при исполнении assemble одна нога принимает вторую позицию и после прыжка обе стопы соединяются для того, чтобы приземлиться вместе; при исполнении jete все несколько иначе: нога переводится во вторую позицию и после прыжка обе стопы также соединяются, но в то время, когда нога, которая изначально приводилась в движение, падает на землю, принимая на себя вес всего тела, другая нога поднимается, вытянутая и согнутая, вперед или назад. Благодаря этой особенности jete приобретает свой неповторимый характер.

Jete можно исполнять, почти что стоя на одном месте, а можно занять большее или меньшее пространство. Можно исполнять его как быстро, так и медленно, во второй позиции, а также в четвертой вперед и в четвертой назад.

Jete, которое исполняется в прыжке, энергичное и порывистое, при котором требуется много пространства, называется большим jete.

Идет ли речь о малом, или же о большом jete, особенности техники исполнения остаются те же самыми. Разница между этими jete состоит только в том, насколько высоко подпрыгивать и какое занимать пространство.

В заключение можно отметить, что каждый раз, подпрыгивая, мы приземляемся на ту же ногу, которая начинала движение, тем временем другая нога поднимается, вытянутая и согнутая, и исполняет jete.

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Jete во второй позиции en avant (2 такта)

1 -й такт: наполовину согнуть колени, исполняя degage, поднять левую ногу во вторую среднюю позицию. Руки развести в полувторую позицию.
2-й такт: энергичным движением распрямить в колене правую ногу, подпрыгивая вверх; тем временем переместить вытянутую левую ногу в пятую позицию вперед. Упасть на землю на левую ногу, пружинить на колене, одновременно с этим правая нога приподнимается и сгибается, опираясь sur le cou de pied сзади. Руки опускаются в позицию расслабления.

Компания ЦЕНТР ЛЮМИНИРЫ.РУ предлагает установить люминиры на зубы по доступным ценам. Доверяйте профессионалам и Ваша улыбка будет не хуже чем в голувудских звезд.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: