JETE. Часть вторая

JETE. Часть вторая
2. Jete во второй позиции аrriere (2 такта)

Это jete исполняется точно так же, как и предыдущее, во второй позиции спереди, с одной лишь разницей, которая состоит в том, что стопа, которая начинает движение, — та, что находится сзади, поэтому движение завершается с другой ногой, поднятой вперед.
1-й такт: наполовину согнуть колени, исполняя degage, поднять правую ногу во вторую среднюю позицию. Руки развести в полувторую позицию.
2-й такт: энергичны^ движением распрямить в колене левую ногу, подпрыгивая вверх. Тем временем перевести вытянутую правую ногу в пятую позицию вперед. Упасть на землю на правую ногу, пружинить на колене, одновременно с этим левая нога приподнимается и сгибается, опираясь sur le cou de pied спереди. Руки опускаются в позицию расслабления.

Примечание: Jete завершается с поднятой ногой, поэтому, для того чтобы довести до конца одно jete или несколько jete подряд, надо исполнить demi-assemble, то есть: вытянуть поднятую ногу во второй средней позиции. Подпрыгнуть вверх, во время прыжка нога опускается в пятую позицию, затем танцовщик падает на землю на обе стопы, закрытые в пятую позицию.

3. Jete bat eu en avant et en arriere (2 такта)

Preparation

Четвертая позиция назад, левая нога носком в пол. Руки в позиции расслабления.

1 -й такт: поднять и снова резким движением поставить на землю левую стопу, перенося на нее вес всего тела и слегка сгибая колено, тем временем правая нога, приподнимаясь и сгибаясь, исполняет developpe и вытягивается в четвертую позицию вперед.
2-й такт: резким движением опустить на землю правую ногу, перенеся на нее вес всего тела, между тем левая нога, исполняя developpe, вытягивается в четвертую позицию назад.

Руки тем временем принимают четвертую низкую правую позицию. Во втором такте левая рука открывается, и получается вторая позиция.

4. Jetes в четвертой позиции назад pesanti tamburanti (с тяжелыми ударами)

1-й такт: поднять вытянутую левую ногу в четвертую позицию назад и сделать правой ногой demi-plie. Энергичным движением распрямить правую ногу, подпрыгивая вверх и упасть на землю на левую ногу, сгибая ее. Тем временем вытянутая
правая нога поднимается и принимает четвертую позицию назад.
2-й такт: энергичным движением выпрямить левую ногу и снова подпрыгнуть вверх. Упасть на землю на правую ногу, сгибая ее, тем временем вытянутая левая нога поднимается в четвертую позицию назад. Руки открываются во вторую позицию.

5. Grand jete en avant

Слегка согнуть колени. Исполняя degage, вывести правую ногу в четвертую среднюю позицию вперед. Энергичным движением выпрямить колено левой ноги, подпрыгивая вверх, сделать выпад вперед и упасть на землю на правую ногу, которая должна быть слегка согнутой. Тем временем вытянутая левая нога поднимается в четвертую позицию назад или сгибается в позе attitude. Выпрямить правую ногу в колене. Руки поднимаются во вторую позицию. Если нога поднимается и отводится назад, принимая позу attitude, руки также должны оказаться в позе левого attitude.

Примечание: Толчок для прыжка совершается только одной ногой. Поэтому еще до прыжка ноги разъединяются.

6. Grand jete de cote

Слегка согнуть колени. Исполняя degage, помещаем правую ногу между второй позицией и четвертой вперед.
Энергичным движением распрямить колено левой ноги, подпрыгивая вверх, сделать выпад направо и упасть на землю на правую ногу, которая должна быть слегка согнутой. Тем временем вытянутая левая нога поднимается между второй и четвертой позицией назад. Руки поднимаются во вторую позицию.

Компания «Светлые Окна» производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Гарантии качества и долговечности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии