История танца живота

Танец животаНазвание «танец  живота» обозначает современную версию древнего танца, смысл которого сводился к ритуалу рождения, оплодотворения, поклонения Богам. Со временем исходные движения менялись, добавлялись новые элементы, заимствовались из цыганских танцев, которые в свою очередь черпали вдохновение, путешествуя по миру.

Танец живота – грациозный, женственный, пластичный, а также полезный для организма. Это этническая форма и культура Востока. На Ближнем Востоке используется при организации всех праздников. Его основам обучали девочек с раннего возраста, тренируя их брюшные мышцы, чтобы роль роженицы, которую им предстояло выполнить в будущем, была не такой тяжелой. Считалось, что крепкие мускулы живота помогают женщине уменьшать боль во время родов. По другой версии этот танец исполнялся для поклонения богини.


В XIX веке искусство танца пришло в западный мир. Не смотря на то, что патриархальные религии стали доминировать, а женское влияние значительно уменьшилось, этот танец выжил и стал своеобразным развлечением. А во время Османской империи балерины цыганки работали для развлечения женщин в гаремах.

В результате танец прошел путь от простого развлечения до художественной формы и стал вдохновением для таких известных личностей, как Айседора Дункан, Марта Грэм, Ст. Дэнис.

Удобнее всего смотреть онлайн ужасы, в собственной квартире или с друзьями, когда можно свободно выражать свои эмоции, не оглядываясь на окружающих.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6