GLISSE

GLISSE
Glisse — это не pas, а простое движение танца: одна нога отдаляется от другой, скользя стопой по полу. Glisse исполняется в четырех направлениях:
a) Glisse в четвертой позиции спереди
b) Glisse в четвертой позиции сзади
c) Glisse во второй позиции направо
d) Glisse во второй позиции налево

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Glisse в четвертой позиции спереди

Слегка согнуть колени, затем перевести правую стопу в четвертую позицию вперед, скользя ею по полу, и постепенно перенести вес всего тела вперед, на правую ногу. Выпрямить колени. По завершении движения левая нога остается вытянутой в четвертой позиции назад носком в пол.

2. Glisse в четвертой позиции сзади

Слегка согнуть колени, затем перевести стопу левой ноги, скользя ею по полу, в четвертую позицию назад и, постепенно перемещая вес всего тела на левую ногу, выпрямить колени. По завершении движения левая йога остается вытянутой в четвертой позиции вперед носком в пол.

3. Glisse во второй позиции направо или налево

Слегка согнуть колени, затем переместить стопу (правой или левой ноги) во вторую позицию, скользя ею по земле. Постепенно перенести на эту ногу вес всего тела, выпрямить колени. По завершении движения другая нога остается вытянутой во второй позиции носком в пол.

Стиль диско один из наиболее популярных направлений прошлого столетия. Танцевальный клуб «Мастер-класс» предлагает Вам окунутся в мир диско в Херсоне и ощутить всю атмосферу, которая была в эпоху «царения» диско.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: