FOUETTE. Часть первая

FOUETTE. Часть первая
Fouette — это дополнительное движение, однако оно имеет огромное значение. Благодаря своему специфическому характеру, оно всегда исполняется бодро и энергично.

Поэтому оно часто используется тогда, когда требуется исполнить решительное и вместе с тем непринужденное быстрое движение. Fouette можно исполнять различными способами, при этом оно всегда сохраняет свои характерные особенности, которые четкие и технически точно определенные.

Каждый раз, когда вытянутая или согнутая нога, перемещаясь из пятой позиции или опускаясь из какой-то высокой позиции, касается земли частью поверхности стопы или же ее носком, исполняется fouette.

Fouette — всегда очень бодрое и энергичное движение, поэтому, если его исполняют вместе с enveloppe, оно смотрится органично и сообщает корпусу импульс, необходимый для того, чтобы оно начало вращаться либо en dedans, либо en dehors, поэтому танцовщик каждый раз, исполняя fouette, должен вращаться быстро, очень энергично.

Fouette исполняется в упражнениях adagio, которые мы описывали уже не один раз; точно так же fouette подходит и для движений в темпе allegro, однако во втором случае fouette надо исполнять с еще большей энергией, в особенности в сочетании сдвижениями, требующими приложения силы и энергии.

Существует и еще один вид fouette, происходящий от rond de jambe en I’air, это fouette исполняется с поворотом, о нём мы поговорим в той части книги, которая посвящена вращениям.

Для всех кто ищет работу советуем посетить наш ресурс, где мы для вас собрали только актуальные вакансии по различным специальностям.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии