FOUETTE — BALLOTTE. Первый этап, часть вторая

FOUETTE — BALLOTTE. Первый этап, часть вторая

5. Demi-ballotte правой ногой (releve-coupe левой)

Повернуть корпус во фронтальное положение, вытягивая руки во вторую позицию. Выполнить demi-ballotte, то есть: опустить вытянутую правую ногу в четвертую позицию назад носком в пол. Затем медленно выпрямить колено левой ноги, тем временем правая нога, скользя носком по полу, постепенно закрывается в пятую позицию сзади (руки постепенно опускаются в позицию расслабления).

Затем сразу же слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, выполнить releve, поднимаясь на полупальцы или на пальцы. Закончить demi-ballotte, опуская на землю пятку правой ноги и исполнив coupe. В то же самое время левая нога, сгибаясь и слегка приподнимаясь, опирается пяткой sur le cou de pied спереди. Руки так и остаются в позиции расслабления.

6. Developpe с правой ноги в четвертую высокую позицию вперед, в позе efface

Повернуть корпус по диагонали налево. Затем сделать ramasse des pieds и, исполняя developpe, поднять левую ногу в четвертую высокую позицию вперед. Руки поднимаются в первую позицию; затем правая рука принимает пятую позицию, а левая открывается в полу-вторую.

7. Demi-ballotte левой ногой (releve-coupe правой)

Корпус снова возвращается во фронтальное положение. Руки принимают вторую позицию. Выполнить demi-balotte то есть: опустить вытянутую левую ногу в четвертую позицию вперед носком в пол, одновременно слегка согнуть в колене правую ногу. Затем медленно распрямить в колене правую ногу, в то время как левая нога остается вытянутой и скользит носком по полу, постепен-но-закрываясь в пятой позиции спереди (руки одновременно опускаются в позицию расслабления).
Затем сразу же слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, выполнить releve, поднимаясь на полупальцы или на пальцы. Закончить demi-ballotte, опуская на землю пятку левой ноги, исполняя coupe. В то же самое время правая нога, сгибаясь и слегка приподнимаясь опирается sur le cou de pied сзади. Руки так и остаются в позиции расслабления.

8. Сгибание правой ноги во второй высокой позиции — developpe в четвертую высокую позицию назад — оригинальная поза

Выполнить ramasse des pieds и поднять согнутую правую ногу во вторую высокую позицию. Руки, проходя через первую позицию, принимают пятую. Исполняя developpe, вытянуть правую ногу в четвертую высокую позицию назад. Руки вытягиваются вверх и слегка опускаются вперед, разворачиваясь ладонями к зрителю и обращаясь вниз. Перед нами оригинальная поза.

Шоу-балет в Орле — это яркое действо, которое не оставить никого равнодушным. Артисты балета это профессионалы своего дела с многолетним опытом выступления на большой сцене.

9. Пятый прямой arabesque налево

Слегка повернуть корпус налево и наполовину согнуть левую ногу, оставляя левую вытянутой в четвертой высокой позиции назад. Левая рука вытягивается вперед, поднимаясь выше уровня плеч, правая также вытягивается вперед и оказывается ниже левой и на параллельной линии с ней.

10. Demi-ballotte правой ногой (releve-coupe левой)

Повернуть корпус во фронтальное положение, вытягивая руки во вторую позицию. Исполняя demi-ballotte, опустить вытянутую правую ногу в четвертую позицию назад носком в пол. Затем медленно распрямить колено левой ноги, в то время как правая нога, скользя носком по полу, постепенно закрывается в пятую позицию сзади. Руки одновременно с этим движением опускаются в позицию расслабления. Медленно согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, выполнить releve на полупальцы или на пальцы. Резким движением опустить на землю пятку правой ноги, тем временем левая нога, сгибаясь и слегка приподнимаясь, опирается sur le cou de pied спереди. Руки все время остаются в позиции расслабления.

11. Developpe с левой ноги в четвертую высокую позицию вперед — releve ё demi-grand rond de jambe en dehors

Сделать ramasse des pieds и, выполняя developpe, вытянуть левую ногу в четвертую высокую позицию вперед.
Руки принимают четвертую низкую левую позицию. Слегка согнуть правую ногу и, энергичным движением выпрямляя ее, выполнить releve на полупальцы или на пальцы правой ноги (правая рука поднимается в пятую позицию). В то же самое время левая нога, исполняя demi-grand de jambe en dehors, выводится во вторую высокую позицию. Пятка правой ноги опускается на землю. Левая рука поднимается в пятую позицию, а правая опускается во вторую. По сути дела руки в начале движения принимают третью правую позицию, а в конце движения — третью левую.

12. Demi-grand rond de jambe en dehors левой ногой — demi-ballotte (releve-coupe правой)

Исполняя grand rond de jambe en dehors, левая нога оказывается в четвертой позиции сзади. Левая рука опускается во вторую позицию, таким образом обе руки оказываются во второй позиции. Легка согнуть в колене правую ногу и, исполняя demi-ballotte, опустить вытянутую левую ногу в четвертую позицию назад носком в пол. Затем, медленно распрямляя колено правой ноги, постепенно закрыть вытянутую левую ногу, скользя коском по полу, в пятую позицию сзади. Руки одновременно с этим движением опускаются в позицию расслаблении. Слегка согнуть колени и энергичным движением распрямить их, исполняя releve и поднимаясь на полупальцы или на пальцы. Затем, исполняя coupe, резким движением опустить на землю пятку левой ноги, тем временем правая нога, сгибаясь и слегка приподнимаясь, опирается sur le cou de pied впереди. Руки все время остаются в позиции расслабления.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии