Фаланги и Положение стопы

Фаланги и Положение стопы
Как мы уже знаем, большой палец состоит из двух фаланг, а остальные — из трех фаланг каждый. Под головкой 1-й плюсны находятся две сезамовидные кости. В баэальных суставах пальцы могут подниматься на 70 — 80° и опускается на 35°.Кроме того, базальний cycтав большого пальца может совершать круговые движения. У танцоров базальные суставы должны быть приспособлены к поднятию (пассивно) на 800. Здесь подвижность базального сустава большого пальца опасна. При неправильном выполнении происходит растяжение и искривление в деми плие.

Если подвижность базальных суставов других пальцев недостаточная, в большинстве случаев это может быть исправлено. Подвижность базального сустава большого пальца является анатомической. Ее нельзя изменить упражнениями.

Положение стопы

Гравитационное притяжение или вес тела передается к стопам через нижнюю часть ног. В непринужденной позе весь вес тела лежит на ступнях ног перед серединной линией, таким образом не давая телу упасть назад. Падения вперед легко избежать визуальным контролем. Вес тела распределяется по стопе в трех направлениях:
- к пятке
- вдоль медиального края стопы к головке 1-й плюсны и большому пальну
- вдоль латерального края стопы к головке 5-й плюсны.

Стопу можно сравнить с мостом с продольными и поперечными сводами для аккумулирования влияния гравитации с помощью гибкости. Продольный свод стопы образуется таранной костью с опорой на пяточную. У этого сводя есть медиальный и латеральный своды. Тремя точками крепления обоих сводов является пяточная кость, головка 1-й и 5-й плюсны. Пальцы, как продолжение костей плюсны, служат для облегчения их ноши.

Медиальным свод проходит от пяточной костя к головке 1-й плюсны. Он состоит из пяти костей (пяточной, таранной, ладьевидной, клиновидной и 1-й плюсневой). Самое высокое место снода образуется ладьевидной костью. Медиальный продольный свод выше. длиннее, подвижнее и эластичнее латерального. Однако он менее стабилен. Его функция -аккумулировать влияние силы толчка при ходьбе и прыжках.

В нас на сайте Вы сможете смотреть фантастический сериал Сошедшие с небес бесплатно. Смотрите бесплатно в отличном качестве, только у нас.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Партнеры: