EСНАРРE SAUTE. Часть первая

EСНАРРE SAUTE. Часть первая
Echappe saute — это энергичное pas, укладывающееся в два такта, то есть: в первом такте делается прыжок, после чего танцовщик приземляется во вторую или в четвертую позицию стоп, во втором такте делается второй прыжок, после которого стопы закрываются в исходную пятую позицию.

По существу, eспаррe saute — это pas, посредством которого ноги из закрытой позиции резким движением переходят в открытую позицию, этой позицией может быть, как мы уже видели, либо вторая, либо четвёртая.

Eспаррё saute — это очень бодрое и энергичное pas, в его характерном движении заключены наиболее эффектные приемы, благодаря которым танцовщик внезапно принимает открытую позицию и при этом идеально удерживает равновесие. Таким образом, это pas имеет огромное значение, оно нередко исполняется на этапе подготовки к пируэту. Кроме того, это одно из тех движений, которые необходимо отрабатывать ежедневно, чтобы развивать гибкость и эластичность.

При исполнении этого pas стопа всей своей плоскостью ставится на землю. Можно применять и другую технику, приподнимаясь на полупальцы или на пальцы.

Следовательно, это pas можно исполнять по-разному:
a) eспаррe saute во второй позиции
b) eспаррe saute в четвертой позиции
c) eспаррe на пальцах во второй позиции
d) eспаррe на пальцах в четвертой позиции

Примечание: Если мы встречаем название ёспаррё без какого-либо пояснения, то имеется в виду ёспаррё saute во второй позиции. Что касается ёспаррё saute в четвертой позиции или ёспаррё на пальцах, то к названию всегда следует прибавлять пояснение:
а) ecпаррe saute в четвертой позиции
c) eспаррe на пальцах (всегда имеется в виду во второй позиции)
d) eспаррe на пальцах в четвертой позиции

Самые низкие цены на микроволновые печи только на нашем сайте. Заходите, выбирайте и покупайте только качественные печи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии