Движения туловища. Позвоночник часть вторая

Движения туловища. Позвоночник часть вторая
У людей сочлененный позвоночник имеет форму двух английских буки 5: в шейном и поясничном отделах кривая образует наружную выпуклость. Это называется лордоз. В грудном отделе выпуклость обращена вовнутрь. Это называется кифоз.

Соединение поясничного отдела позвоночника и крестца называется пояснично-крестцовый сустав. Он образует угол известный как, выступ, которым впереди переходит в таз. Из-за этого выступа нижняя поверхность 5-го поясного позвонка и верхняя поверхность 1-го крестцового позвонка наклонены вперед.

Угол между поясничным отделом позвоночника и крестном отличается у разных людей. Он образуется передней касательной 5-го шейного и 1-го крестового позвонков и составляет 132° у мужчин и 135° у женщин.

Крестцовый угол образован наклоном верхней поверхности 1-го крестцового позвонка в горизонтальном положении. Он обычно со-ставляет от 30° до 40°. Он — основа расположения всех тел позвоночника. Из-за своего строении, пояснично-крестцовый сустав — уязвимая часть позвоночника. Существует вероятность смещения из-за наклона позвоночных поверхностей. Кроме этого разница в строении позво-ночного столба в пояснично-кресцовом суставе может увеличить или уменьшить степень подвижности и вызвать преждевременные дегенерационные изменения.

Латеральные искривления позвоночника называются сколиозом. У большинства людей сколиоз умеренный. Более серьезные латеральные отклонения являются патологическими и вызывают уменьшение подвижности и чрезмерное давление на отдельные отделы позвоночника. Причины заболевания разные.

1. Сколиоз положения (например, в случае неодинаковой длины ног) случается из-за латерального отклонения. Если разница в длине ног меньше чем 0,98 дюймов (2,45 см), это не имеет последствий. На занятиях танцами такие студенты учатся уравновешивать позвоночник. Для зашиты позвоночника рекомендуется носить ортопедические подъемники для выравнивания длины ног в обычной обуви.
2. Сколиоз неизвестного происхождения (идиопатический сколиоз) — 90° всех случаев заболевания. Позвонки растут ассиметрично. Это случается в период взросления и чаще во время второго рывка роста, но состояние не ухудшается после завершения роста. Этому более подвержены девочки. Главные искривления обычно локализуются в средне-спинальном отделе и являются правосторонними. Противоположное искривление поясного отдела восстанавливают равновесие позвоночника.

Большинство форм заболевания нетяжелые, бессимптомные, не требующие лечения. Студенты с такой формой сколиоза могут без опаски посещать занятия танцами. Вы вполне могли видеть профессионального танцора с такой формой сколиоза. Более серьезные случаи можно определить по следующим симптомам: наклон там, поднятое плечо и крыловидная лопатка со стороны искривления спинного отдела. Позвонки первичного искривления смещаются и грудина деформируется со стороны искривления позвоночника, образуя горб. Это описание главных ис-кажений тела в результате сколиоза. Их легче выявить при наклоненном позвоночнике.

Советы по занятию танцами: молодой человек с умеренным сколиозом не обязательно должен быть исключен из студии. Карьера в про-фессиональных танцах, как показывает опыт, возможна при определенных обстоятельствах.
В некоторых случаях сколиоз интенсивно развивается в юности и без лечения приведет к серьезным искажениям фигуры. Ортопед должен постоянно проверять студентов на наличие сколиоза, чтобы не упустить время для эффективного лечения. Здесь необходимо сотрудничество врача и преподавателя.

Наш сайт о недвижимости в Дмитрова поможет Вам с различными вопроса, что связаны с недвижимостью в городе. Осуществит обмен квартир в Дмитрове с нашим сайтом — это просто и надежно. У нас постоянно обновляется предложения по обмену квартир и потому, все объявления представлены на сайте актуальные. Размещайте свои объявления, а также читайте уже добавление и процесс обмена квартиры для Вас пройдет очень просто и безопасно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6