Движения танца

Движения танца
Все балетные pas исчерпываются ограниченным количеством основных движений. Эти движения можно классифицировать и сгруппировать, сводя к нескольким фундаментальным и другим производным, таким образом их будет легче описать и охарактеризовать. Таким образом, различные танцевальные pas весьма похожи между собой. Если они принадлежат к одной группе, то берут свое начало из одного общего источника, являются производными одного фундаментального движения.

Эти базовые движения образуют базовую часть танца, их всего семь:
1. Plies
2. Etendre
3. Relever
4. Glisser
5. Sauter
6. Elancer
7. Tourner

Направления движений тела в танце

В различных фигурах танца балерина придает своему телу то направление, в котором наилучшим образом смотрится та или иная артистическая поза.

Те направления, которые танцовщик может придать своему телу, также являются предметом исследования, они подчиняются фундаментальным законам, согласно которым все движения ограничиваются восемью следующими направлениями:
1. En croise en avant
2. A la quatrieme en avant
3. Ecarte
4. Efface
5. A la seconde
6. Epaule
7. A la quatrieme en arriere
8. En croise en arriere

Разделение движений танца в соответствии с музыкальными ритмами

Сам по себе «танец» — это совокупность движений, а движения эти являются результатом перемещения ног от бедра до щиколоток, а также стоп, по различным направлениям, втех или иных комбинациях. Более простые движения постепенно переходят в более сложные, имеющие свои характерные особенности. Более сложные движения, в свою очередь, соединяются друг с другом, образуя целые композиции, так и получается «танец», очень полезно посмотреть на нашем сайте фильмы онлайн, для более подробного изучения танцев.

Эта постепенная эволюция танца, его поэтапное усложнение, имеет свои тенденции развития, они также подчиняются определенным законам и подразделяются на четкие стадии.

Temps — это самое простое движение ног. Он является частью танцевального pas (шага); однако при этом может иметь собственное значение. Темп может быть простым или сложным, в зависимости от того, идет ли речь об одном или же о нескольких движениях ног от бедра до щиколотки и стоп.

Движение танца — это перемещение ног, которому соответствует один темп, или же несколько, однако это перемещение не имеет специфического характера. В основном движение совершается медленно.

Танцевальное pas — это перемещение ног от бедра до щиколотки, завершенное в своих комбинациях, соответствующее одному темпу и движению, или же нескольким, оно имеет свой специфический характер.

Pas является самостоятельной, но элементарной составляющей танца. По сути своей, «pas» — это не что иное, как фундаментальная ос-но’ва всей динамики танца.

Legato — это самая маленькая и простая группа pas и движений танца, связанных между собой и образующих танцевальную фразу, которая имеет завершенное значение и, как правило, укладывается в музыкальный восьмитакт.

Вариация — это совокупность нескольких танцевальных фраз, связанных межу собой и образующих период танца. Он также имеет
свое собственное значение, является чем-то законченным и, как правило, укладывается в «музыкальный период» состоящий максимум из 16 или 32 тактов.

Танец — это совокупность нескольких периодов, связанных между собой и объединенных какой-то общей идеей, концепцией, так возникает танцевальная поэма, имеющая свое самостоятельное значение, являющаяся чем-то целостным и завершенным и укладывающееся в отдельный музыкальный отрывок.


1 комментарий: Движения танца

  • Лена:

    Танцевальное pas — это перемещение ног от бедра до щиколотки, завершенное в своих комбинациях, соответствующее одному темпу и движению, или же нескольким, оно имеет свой специфический характер. Ребята вы не представляете как я хочу научиться танцевать pas)))
    Подскажите пожалуйста школу где можно научиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: