Движения ног. Распрямление

Движения ног. Распрямление
Бедро может быть распрямлено (т.е. отведено назад на 10° с согнутым коленом и на 20° с прямым). Для активизации движении ноги должен быть задействован поясничный изгиб, тогда таз наклоняется вперед к тазобедренному суставу опорной ноги.

Пассивные распрямления с раскачиванием или оттягиванием ноги возможно на 30°, т.е. возможности для распрямлении тазобедренного сустава меньше, чем для сгибания. Это ограничение вызвано не костным строением, а передними связками тазобедренного сустава, а именно У-образной подвздошно-бедренной связкой.

Эта связка — самая сильная в теле человека. За годы интенсивной разработки этой связки распрямление тазобедренного сустава может быть улучшено. Обычно у жителей востока эта способность лучше развита от природы, чем у европейцев.

Иногда эта способность отсутствует в юности, а без нее невозможны правильные балетные позиции. Хотя с помощью специальных упражнений можно исправить такое положение вешей путем растягивания мягкой передней части тазобедренного сустава.

Главный тензор тазобедренного сустава — большая ягодичная мышца, одна из самых сильных мышц в теле. Кроме того она — сильный вращатель и обладает статическим эффектом, не допускающим наклона верхней части тела вперед.

В распрямлении также участвует седалищно-бедренная группа мышц, известная в танцевальных кругах как подколенная. Эта группа состоит из трех мышц — полуперепончатой, медиально расположенной полусухожильной и латерально расположенной двуглавой мышцы бедра. Они расположены и задней части бедра и проходят до нижней части ноги. Подколенные мышцы распрямляют тазобедренный сустав и сгибают коленный. Сила экстензора больше, чем флексора.

Компания АвтоГЕРМЕС, официальный представитель в Москве предлагает Вам динамический и яркий Ford s-max. Красивый дизайн, большая функциональность подойдет как для молодого уверенного в себе человека, так и для всей семъи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: