DEGAGESAUTE

DEGAGESAUTE
Это движение точно такое же, как degage, которое входит в состав упражнений, исполняемых как у станка, так и на середине зала. Имеется лишь одно отличие: нога выводится в четвертую позицию вперед, вторую позицию или же четвертую позицию назад во время первого прыжка и возвращается в пятую позицию во втором прыжке.

Degage, исполняемое таким образом, приобретает характер балетного pas, его можно делать несколько раз подряд.

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Degage saute в четвертой en avant или во второй позиции (2 такта)

1-й такт: слегка согнуть колени и, энергичным движением
распрямляя их, подпрыгнуть вверх, в этом время правая нога принимает четвертую позицию спереди или же вторую среднюю позицию. Падаем на землю на левую ногу, слегка сгибая колено, тем временем вытянутая правая нога носком в пол занимает четвертую позицию вперед или же вторую позицию. Руки принимают вторую позицию.
2-й такт: энергичным движением выпрямить левую ногу, подрыгивая вверх, в это время правая нога приближается к левой. Обе стопы приземляются одновременно и закрываются в пятую правую позицию. Руки закрываются в позицию расслабления. Это упражнение можно повторять много раз подряд, с одной и той же ноги, по одной и той же схеме.

Degage saute в четвертой en агпёге или второй позиции (2 такта)

1-й такт: слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх, в это время левая нога выводится в четвертую позицию назад или же вторую среднюю позицию. Падаем на землю на правую ногу, слегка сгибая колено, тем временем вытянутая левая нога принимает четвертую позицию назад носком в пол или же вторую позицию. Руки принимают вторую позицию.
2-й такт: энергичным движением выпрямить правую ногу, делая прыжок, в это время левая нога приближается к правой. Обе стопы приземляются одновременно и закрываются в пятую левую позицию. Руки закрываются в позицию расслабления.
Это упражнение можно повторять много раз подряд, с одной и той же ноги, по одной и той же схеме.

2. Degage saute en avant et en arriere (4 такта)

1-й такт: согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, сделать прыжок, в это время правая нога принимает четвертую позицию вперед или вторую среднюю позицию. Приземляясь, слегка сгибаем левую ногу, тем временем правая нога принимает четвертую позицию вперед или же вторую позицию, носком в пол.
2-й такт: выпрямить левую ногу и сделать еще один прыжок, приземлясь со стопами, закрытыми в пятой правой позиции.
3-й такт: подпрыгнуть, переводя левую ногу в четвертую позицию назад или во вторую среднюю позицию. Приземлиться на правую ногу, слегка сгибая ее в колене, тем временем вытянутая левая нога принимает четвертую позицию назад носком в пол или вторую позицию.
4-й такт: энергичным движением выпрямить правую ногу и подпрыгнуть. Ноги соединяются, и при приземлении стопы закрыты в пятой правой позиции. Руки всегда остаются в позиции расслабления.

Ищите игровые приставки дешево? Тогда Вам к нам на сайт, огородный выбор различных приставок, как для взрослых так и для детей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии