Цыганские танцы

Цыганские танцыЦыганские танцы представляют собой отдельный мир со своей историей, языком и особенностями развития. Трудно найти человека, который бы не восхищался безграничностью энергетики, яркостью костюмов и неуемной страстностью цыганской пляски. Цыганские танцы не перепутать ни с какими другими. Медленный темп начала цыганского танца, постепенно нарастая, начинает кипеть, развиваться, а к завершению покоряет зрителей настоящим экстазом страсти.

По причине кочевой жизни, в цыганском танце можно заметить элементы движений, позаимствованных из самых различных культур: индийский классический танец оказал определенное влияние на цыганскую чечетку, испанский фламенко поделился с цыганской пляской своей страстностью и напором. Многое взято из кельтской, арабской и балканской культур.
Цыганские танцы
Невозможно устоять на месте, услышав цыганскую гитару или скрипку. Безудержная энергия танцующих цыган и цыганок «заражает» своим веселым задором, приглашая присоединиться к массовым таборным танцам.

Влияние разных культур на цыганский танец

Почти в каждой стране мира можно встретить цыган. Неудивительно, что в их танцах заметно влияние культуры той страны, в которой цыгане прожили подавляющее количество времени.

Для танца русских цыган характерно ритмичное похлопывание себя, игра пальцами и бой плечами. Парный танец балканских цыган предполагает отсутствие прямого контакта, партнеры лишь меняются местами, потряхивая бедрами и делая «хлопушки». Основой цыганской венгерки является чечетка. Турецкие цыгане всегда отдавали предпочтение танцу живота. По мнению профессионалов, цыганским танцам свойственна большая резкость движений и простота, чем другим популярным восточным танцам, основным движением цыган считается потряхивание бедрами.
Цыганские танцы

Особенности костюмов для цыганских танцев

Как правило, цыгане шьют свои наряды самостоятельно, их костюм является отражением их внутреннего мира, транслируя окружающим с помощью насыщенных цветов и пестроты, яркость и самобытность цыганской натуры. Красота костюма для танцев способна вскружить голову любому, один и тот же танец смотрится по-разному в разных костюмах. Яркие ткани, золотые отделки способны усилить эффект от самого танца, создавая атмосферу праздника, как это делают елочные игрушки на Новый год. Но яркость цыганского костюма важна также, как и его крой, призванный подчеркивать танцевальные движения, порой дополняя и украшая их.

Занятия цыганскими танцами очень популярны, как в России так и по всему миру. Танцы укрепляют Ваш организм, придают грацию, повышают настроение. У Вас еще много времени что бы научится этим танцам, поскольку конец света 21 декабря 2012 года, как предсказывают многие, это всего чья-то выдумка.


4 комментария: Цыганские танцы

  • Лапицкий:

    Клево)

  • Usadba33.Ru - строительный сайт:

    Федеральным законом от 03.07.2016 №
    372-ФЗ введены ч.ч. 2.1, 2.2 ст.

    Here is my website; Usadba33.Ru — строительный сайт

  • cach Vao link Sbobet:

    I got what you mean, regards for putting up.
    Woh I am pleased to find this website through google.

  • bong da Truc tuyen keo nha cai:

    I do not even know how I ended up here, but I assumed this publish used to be good.
    I do not know who you might be however certainly you’re going to a
    well-known blogger should you are not already. Cheers!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Зайди портал "финанз.ру" - все про акции Лукойл. Вся последняя информация