CONTRETEMPS. Часть первая

CONTRETEMPS. Часть первая
Это простое движение, оно используется длялболее грациозного начала балетного pas. Кроме того, его можно исполнять в качестве подготовительного движения к pas. Его часто используют для того, чтобы задать начало определенному ритму, благодаря этому можно исполнить следующее pas в синкопу. Движения contretemps отличаются от contretemps d’adage только, тем, что они сопровождаются прыжками.

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Contretemps saute

Слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх, отведя левую ногу в четвертую позицию назад. Эта нога, проходя перед правой, падает на землю в четвертой позиции спереди, фронтально или с перекрещиванием, колени сгибаются. Руки разводятся во полувторую позицию. Во время этого движения, в зависимости от его направления, происходит продвижение либо вперед, либо направо. Это движение служит своего рода трамплином для начинающегося pas.

2. Contretemps raccourci en avant

Слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх, тем временем левая нога, приподнимаясь и сгибаясь, опирается sur le cou de pied сзади. При движении вниз левая нога, слегка приподнятая и согнутая, оказывается впереди. При приземлении стопы закрыты в пятой позиции. Руки разводятся и закрываются в позиции расслабления.

Contretemps raccourci en arriere

Слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх, тем временем правая нога, слегка приподнимаясь и сгибаясь, опирается sur le cou de pied спереди. При движении вниз правая нога, слегка согнутая и приподнятая, отводится назад. Падаем на землю на обе стопы, закрытые в пятой позиции. Руки разводятся разводятся и закрываются в позицию расслабления.

Предлагаем работу в Саратове по различным вакансиям. Большой выбор резюме и легкость в работе сайта Вам обязательно понравится.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии