Что такое хаус

Что такое хаус
70 и 80-е годы 20 века известны появлением не только диско стиля в музыке, но и популярного танца хаус (House), основой которого является полный контроль своей энергии и движений тела.
Танец построен на двух составляющих: выпуска взрывной волны энергии и старательного ее сдерживания.

Не надо путать хаус с другими похожими танцами, он отличается своей уникальной историей происхождения и характерными признаками. Конечно, в этом стиле есть часть танцевальных элементов, принадлежащих другим направлениям танцевальных культур. Кто-то считает, что хаус произошел от хип-хопа, но не все согласны с таким утверждением. Понятно, что без влияния хип-хопа не обошлось, этот стиль существенно повлиял на стиль хаус, привнеся некоторые элементы и эмоции, но возник хаус в большей степени благодаря существенным изменениям в музыке 80-х годов. В хаусе прослеживается сочетание разных стилей танца, но его движения исполняются без каких-либо установленных правил и канонов.
Что такое хаус

Техника стиля

Базовое движение хауса — «The Jack». Сегодня вокруг него образовалось целое танцевальное направление. Без использования всего тела танцевать хаус невозможно, лучшие танцоры этого стиля демонстрируют полное владение танцполом, четкую и слаженную работу ног в соединении с телом (Jacking).

Клубный танец

Со временем произошло активное развитие танцевального стиля хаус, благодаря чему появились новые танцевальные техники и подстили. Такие самостоятельные танцевальные направления, как Skating, Stomping, Jacking, Footwork и Lofting были выделены из хауса. Танцевальная база Jacking стала основой многих новых движений, заимствованных из джаза, латиноамериканских танцев, капоэйры и других танцевальных стилей, аранжированных под хаус.

Как и в любом другом танце, в хаусе важно показать эмоции, чувства и собственные ощущения. Не следует забывать, что хаус не театральный танец, и очень важно технически правильно исполнять все его движения, а также всегда быть в форме и если нужно воспользовать диеты для быстрого похудения. Тому, кто хочет улучшить баланс и гибкость, а также развить физические возможности, стоит подумать о занятиях хаусом.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: