Четыре типа классических арабесков

Четыре типа классических арабесков
Одной из главных поз классического танца является арабеск (arabesque). Этим хореографическим элементом пользуются во многих танцах, включая танец живота. Классический арабеск насчитывает четыре основных типа, ниже мы познакомимся с их описанием.

Оuverte

Название первого и основного арабеска звучит, как аllongee или ouverte. Самое важное в этом элементе – положение спины. Для исполнения аllongee необходимо, встав на одну ногу, поднять другую назад, предварительно распрямив ее и вытянув. Высота поднятия должна соответствовать углу в 90 градусов. Рука, противоположная поднятой ноге, вытягивается вперед, а другая – отводится в сторону. Вытянутые кисти и ладони рук должны быть направлены вниз.
Четыре типа классических арабесков

Арабеск №2

Второй арабеск отличается от первого тем, что вытянутая нога соответствует вытянутой вперед руке, а положение корпуса и ног не меняется. Другая нога должна быть отведена назад настолько, чтобы ее было видно из-за корпуса. Голова танцора должна быть повернута к зрителям.
Четыре типа классических арабесков

Позиции третьего и четвертого арабесков

Третий арабеск исполняют стоя лицом к зрителям. Спина должна быть прямой, а корпус наклонен вперед. Рука соответствует вытянутой назад ноге, а вторая нога отводится в сторону. Лицом танцор обращен к руке, вытянутой в сторону, а его взгляд следует за движением руки. Позиция четвертого арабеска предполагает обращение корпуса вполоборота спиной к зрителю. Позиция ног четвертого арабеска отличается от позиции ног третьего арабеска тем, что рука, противоположная поднятой ноге, ставится вперед. Корпус танцора с сильным выгибом спины повернут так, чтобы из-за спины была видна другая рука.

http://www.youtube.com/watch?v=3DDwrR6NgqY&feature=player_embedded

Признанные мастера исполняют арабески очень эффектно. Для украшения этого элемента многие добавляют такой элемент, как зависание, при котором в какой-то момент останавливается движение ноги. Не менее оригинально выглядят такие интересные элементы, как сброс бедра или скрут.

После тренировки, когда тело «распарено», в предупреждение появления такой болезни как фолликулярная ангина, рекомендуется избегать переохлаждения и придерживаться личной гигиены.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6