BALLONNE SUR LA POINTE

BALLONNE SUR LA POINTE
Ballonne pique sur la pointe

При исполнении этого движения нога удерживает на себе вес всего тела, стоя на пальцах, поэтому мышцы ноги должны быть натренированными, крепкими, надо ловко пружинить на колене и как бы отталкиваться носком от земли, балансируя на нем.
Это отталкивание до некоторой степени помогает работающей ноге, находящейся в воздухе и исполняющей ballonne.

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления. Корпус поворачивается налево. Движение исполняется вдоль воображаемой диагонали, которую можно провести из глубины зала слева направо.

Ballonne sur la pointe

Исполняя temps de pointe leve, подняться на пальцы левой ноги, тем временем вытянутая правая нога выводится во вторую высокую позицию. Руки принимаются в третью правую позицию. (Позиция в ecarte).

Правой ногой исполнить ballonne, то есть: держать бедро неподвижным и сгибать ногу в колене до тех пор, пока ее носок не коснется левой ноги на высоте колена. Затем энергичным движением выпрямить ногу и исполнить еще одно ballonne, сообщая телу импульс, благодаря которому оно совершает движение с подскакиванием, исполняя прыжок левой ногой, вследствие чего носок стопы на земле продвигается по диагонали, и так далее.

Примечание: Каждый раз, исполняя ballonne, в тот момент, когда нога распрямляется, левая нога, всегда стоящая на пальцах, делает прыжок с пружинящим коленом.

Исполняя целый ряд ballonnes sur la pointe, повторяя несколько раз вышеописанное движение, постепенно продвигаемся вдоль по диагональной линии.

Ballonne en temps de pointe leve a repetition

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции третьей правой. Корпус поворачивается налево и принимает позицию в ecarte.

Движение

Исполняя temps de pointe leve, подняться на пальцы левой ноги, в то время как вытянутая правая нога выводится во вторую высокую позицию. Затем левая нога с неподвижным бедром, сгибаясь и распрямляясь в колене, исполняет ballonnes, тем временем опорная нога, выпрямляясь, опускает пятку на землю, а затем снова отрывает ее от земли.

Движения носка согласованны с движениями ballonne. Каждый раз, когда пятка опускается на землю, работающая нога сгибается; каждый раз, когда пятка отрывается от земли и стопа поднимается на пальцы, работающая нога энергично распрямляется, усиливая движение.

Примечание: Во время исполнения ballonnes танцовщица постепенно продвигается по диагонали слева (из глубины зала) направо (в угол зала).

Многие люди сталкиваются с вопросом как нанять адвоката по уголовным делам. Наш сайт поможет Вам разобраться в этом вопросе и подскажет действительно качественных и недорогих адвокатов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6