Все о танце

Дата публикации: 29.03.2013
Танец испокон веков сопровождает человека. В разные эпохи он являлся частью культуры, религии, воспитания. Он был профессией, спортом, целой жизнью. Танец – это искусство. И раньше этим искусством занимались все слои общества. Вспомнить исторические фильмы, повествующие о балах в замках королей и императоров. В те времена и простолюдины, и аристократы любили и умели красиво двигаться. Так же, как и мы сейчас танцуем дома перед зеркалом, на дискотеках, на улицах, в компании и по одному. Так чем же полезны танцы? Как они влияют на нашу человеческую жизнь?

Танец дает возможность человеку раскрыться, показать свое внутреннее «Я», поведать всему миру о своих истинных чувствах. Люди с его помощью обретают внутреннюю гармонию, ощущают прилив сил и желание двигаться дальше в выбранном направлении. Танцы дарят свободу и легкость. Уже очень давно было доказано влияние танцев на психологическое и физическое здоровье человека. Уверенность в себе и своих силах, проявление творческого потенциала приносят радость и дают гарантию того, что вся внутренняя система организма функционирует бесперебойно. Танцы очень помогут вам похудеть. Да, не удивляйтесь. Запишитесь в танцкласс, походите туда примерно месяц, а потом станьте на ваши весы кухонные и вуаля! У вас появилась причина гордиться своей силой воли.

Теперь вы будете улыбаться, смотря на себя в зеркало. А это одновременно является и отличным стимулом развивать и проявлять себя в данной области. В зависимости от типа танца, которым вы хотите заняться, можно выявить степень его пользы. Но в любом случае, поход в танцкласс принесет вам только хорошее настроение и удовольствие. И конечно, же ваш организм скажет вам за это огромное спасибо. Танцы замечательно развивают координацию тела. Посмотрите сами: где вы видели неповоротливого и неуклюжего танцора? Такие люди, как правило, двигаются изящно и легко, они прекрасно лавируют в толпе. Они никогда не собьют с ног бабушку, не наступят собаке или кошке на лапку или хвост. Они всегда внимательны и собраны. Занятия танцами также развивают подвижность и гибкость. Также они благотворно влияют на работу сердца и других внутренних органов. По воздействию на здоровье танцы можно сравнить с лыжным спортом и плаванием. Но для того, чтобы заняться лыжным спортом, нужна зима, а для плавания – водоем. С танцами в этом плане проще. Для них не требуется таких жестких условий.

Другие статьи из раздела

Плюсы занятий танцами
Дата: 12.04.2013
Вы давно ищете, чем же удивить любимого человека и доставить ему массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений? Конечно, можно удивлять любимого ...


Архив статей