Танцы для Вашего здоровья

Дата публикации: 27.03.2013
У многих после прочтения названия этой статьи может возникнуть вопрос: "А чем же танцы так полезны для здоровья?". Давайте поговорим об этом подробнее. Даже врач скажет Вам, что в танцах есть огромное количество преимуществ перед любыми другими видами спорта, кроме того, сегодня которые элементы из бальных танцев используются при восстановлении больных после перенесенного инсульта - польза танцев здесь налицо.

Постепенно, день за днем танцы улучшают общее состояние организма, причем это касается не только физического состояния, но еще и эмоционального. Вместо того, чтобы вечером дома смотреть телевизор, сходите на танцы, а по дороге домой послушайте детективы аудиокниги, и Вы сможете получить огромное удовольствие от такого отдыха. Первый эффект будет заметен Вам уже после месяца занятий. Для человека, который никогда не занимался танцами, свойственна некая скованность, и возможности тела его достаточно ограничены. При движении под музыку мышцы начинают расслабляться, а в кровь поступают гормоны - эндорфины, создающие прекрасное настроение. Вы начинаете ощущать легкость, душевный подъем.

В повседневной жизни мы подвержены стрессам, которые понижают общий тонус организма, и мы становимся очень уязвимыми перед болезнями. С помощью танцев, как бы это странно и звучало, Вы можете повысить иммунитет, стать более устойчивыми к болезням. Особенно полезными танцы будут в вечернее время, после работы. Вы сможете расслабить все свои мышцы, и вместо усталости Вы почувствуете прилив сил, и домой придете уже свежим и будто бы отдохнувшим. Считается также, что танцы нормализуют работу нервной системы, поскольку во время таких занятий вырабатывается специальное вещество, отвечающее за нервные волокна. Следовательно, улучшается работа обоих полушариев мозга, и у Вас улучшится координация движений, мышление, что не может не отразится положительно на всей работе в целом.

Плюс к этому, Вы сможете уберечь себя от такого заболевания, как болезнь Альцгеймера. Первое время Вам может показаться, что на танцы уходит большое количество энергии, но постепенно организм привыкнет к таким нагрузкам. Танцы - прекрасный способ поддерживать себя в форме, не перегружая при этом суставы, и поддерживая мышцы в тонусе. Это - превосходное средство, благодаря которому Вы сможете избежать многих заболеваний, обрести уверенность в себе и стать более позитивным. Будьте здоровы!

Другие статьи из раздела

Как научится танцевать румбу
Дата: 02.05.2015
Для того чтобы научится правильно и красиво танцевать румбу, нельзя просто ознакомится с самой техникой выполнения шагов. Очень важно прочувствовать данный ...


Архив статей