Уход за обувью для танцев

Дата публикации: 05.07.2013
Обувь для танцев нуждается в особом уходе, особенно после выступлений и тренировок. Иначе со временем она теряет свои свойства и форму и быстро приходит в негодность, изнашивается и стирается, причиняя неудобства обладателю. Правильный уход за обувью для танцев предполагает:

1. Просушивание обуви после каждого использования. Во время просушивания необходимо вынуть стельки. Сушить обувь лучше всего при комнатной температуре. Во время просушивания необходимо пользоваться газетой, салфетками, скомканной бумагой, которые рекомендуют менять. Сушить обувь вблизи систем отопления нельзя - обувь трескается и ломается, теряет свой внешний вид.

2. В процессе сушки обувь может сесть, но ее легко можно восстановить с помощью растяжки.

3. Нельзя стирать обувь. Она теряет свою форму.

4. Чтобы обувь дышала, необходимо хранить ее в специальных сумках и переносить, не применяя целлофановых пакетов.

5. Ухаживать за обувью необходимо обращая внимание на материал, из которого она изготовлена. Обувь из сатина чистят специальными кремами в домашних условиях.

Такие туфли не трут щеткой и не отмывают водой. Эти средства истончают ткань и образуют катышки. Швы и застежки смазывают маслом. Обувь можно и красить, приводя ее в соответствие с цветом костюма. Обратиться за помощью в этом деле вы можете в любой салон. Можно украсить свою обувь стразами или вышивкой, однако использовать ее во время тренировок не стоит во избежание деформации. Натуральную кожу очищают губкой или влажной тряпкой, иногда стоит обработать туфли пчелиным воском, чтобы придать им блеск. Замшевая обувь требует особого ухода. Ее нельзя чистить водой, так как образуются пятна.

Чистят такую обувь только сухую. Для этого используют резиновую щеточку. Специальная пропитка и средства по уходу за такой обувью продаются в любом магазине. Лакированная обувь отражает любую царапину, так что относиться к ней нужно со всей осторожностью. Однако для ухода за такой обувью не потребуется ничего кроме тряпки и воды. Для чистки используют мыльный раствор и мягкую губку, а так же можно чистить такую обувь с помощью специальных масел или бальзамов. Пятна удаляют с помощью жидкости для снятия лака. Подошву чистят специальной щеткой. Чистить подошву нужно как можно чаще перед каждой тренировкой и во время перерывов, чтобы обеспечить себя лучшее скольжение во время танцев. Лак для волос вредит подошве. Никогда не используйте его.

Другие статьи из раздела

Игра домино онлайн
Дата: 11.04.2014
Наша жизнь постепенно все больше изменяется. Пропали с дворов столы, на которых частенько наши деды забивали «козла» или играли в шахматы, только вездесущие коты ...


Архив статей