Где в Европе проводятся самые интересные танцевальные спектакли?

Дата публикации: 13.04.2013

Один и тот же танец в исполнении танцоров разных национальностей будет смотреться по-разному. На технику танца непременно влияют традиции танцевальных школ страны, манера держаться на сцене, используемые методики перевоплощения и т.п. К примеру, вальс, который станцует русская пара будет иметь совсем другие характеристики нежели вальс в исполнении испанской пары, хоть это один и тот же вид танца. Тем, кто хорошо знаком с искусством танца, влюблен в него, будет интересно посмотреть танцевальные спектакли в разных странах. Где в Европе проводятся самые интересные из них?

 

Польша

 

Поездка в Польшу на танцевальные фестивали начинается с заказа гостиниц недалеко от концертных площадок и покупки билетов. Если ехать в гданьск бронирование отелей лучше всего осуществить через Интернет – через специализированные сайты или непосредственно на портале выбранной гостиницы. Авиабилеты с целью экономии средств также советуем покупать онлайн.

В Польше интересно будет посмотреть спектакли как местных коллективов, так и мировых звезд. Эта страна не редко выбирается в качестве места проведения летних выступлений. Зимой проводятся целые чемпионаты по танцам в закрытых павильонах.

 

Испания

 

Испания – родина самого зажигательного и эмоционального танца – фламенко. Только здесь, в исполнении танцоров, которые всю жизнь учатся этой науке, можно увидеть по-настоящему фантастически красивое фламенко.

 

В Севилье уже более 30 лет подряд, раз в год проводится фестиваль, посвященный этому танцу. Побывать на нем, насладиться гениальным сочетанием музыки, движений, страсти в одном танце, стоит многого. На фестиваль приезжают великие исполнители фламенко, заслуженные артисты Испании, публика, обожающая этот танец и туристы, не желающие пропустить великолепный спектакль.

 

Португалия

 

Отлично, если из солнечной Испании удастся заглянуть в не менее солнечную и тоже богатую танцевальными традициями Португалию. Чтобы летом побывать на знаменитых португальских музыкальных и танцевальных фестивалях, проходящих на открытом воздухе, советуем заранее бронировать отели лиссабона. Некоторые люди делают это за несколько месяца до события, чтобы гарантировать себе поездку в эту страну и участие в красочных представлениях. Если повезет и будет возможность проехаться по стране, познакомиться с народными танцами, то поездка в Португалию точно не разочарует.

Другие статьи из раздела

Чтобы победить неудовлетворённость - танцуй!
Дата: 03.09.2014
Так уж устроен человек, что большую часть своей жизни он находится в состоянии неудовлетворённости. Проще говоря – он недоволен своей жизнью. Конечно, чаще всего ...


Архив статей