Музыка и удовольствие в танце

Дата публикации: 29.01.2014
Наверняка всем людям доводилось испытывать это удивительно приятное чувство, когда от прослушивания любимой музыки по коже вдруг пробегают мурашки, хочется пойти и сделать что-нибудь великое. Или хотя бы просто настроение повышается.

На самом деле, это очень широко распространённое явление, которое встречается почти повсеместно, у разных слоёв населения, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Правда, многие люди отмечают, что после нескольких прослушиваний композиция, раньше вызывавшая столь сильные чувства, внезапно прекращает приносить удовольствие. Комуто для этого требуется пара прослушиваний, кто-то удовлетворится десятком или более серьёзным количеством, но итог всегда один.

Кстати, прекрасным вариантом для тех, кто хочет испытать по-настоящему сильные эмоции от прослушивания музыкальных композиций, является посещение особенного места живая музыка в СВАО позволит вам ощутить, насколько сильным может быть удовольствие от подобного. Отправившись в ресторан, в котором играет живая музыка, вы поймёте, как приятно можно проводить время, если делать это с умом. Истинное удовольствие гарантировано!

Танцорам, как людям, часто имеющим дело с музыкальными композициями, важно выбирать такую музыку, которая была бы наиболее подходящей в определённых моментах. Хорошо, если сопровождение подобрано качественно благодаря этому, вы сможете добиться успехов в танце.

Учёные провели исследование, целью которого было определить, какая именно музыка чаще всего вызывает сильные эмоции. Результат оказался просто шокирующим никакая!
Да, действительно, нет какого-то конкретного стиля, который мог бы обязательно вызвать подобные ощущения. Как стало понятно по результатам опросов и экспериментов, у каждого человека реакция строго индивидуальна. Кто-то испытывает настоящее удовольствие от рэпа, кто-то от рок-музыки. Некоторые без ума от классических произведений, а у других мурашки по коже бегут после прослушивания клубных композиций. Это связано с той частью мозга, которая отвечает за музыкальные пристрастия при звуках любимого направления, происходит выброс гормонов удовольствия, что и вызывает столь интересную реакцию.

Если такого эффекта удаётся добиться в танце, рождаются настоящие рекорды. Самые известные танцоры умеют получать настоящее удовольствие от своих движений и от того, что они слышат.

Другие статьи из раздела

Причины отечности лица
Дата: 27.10.2014
Вам когда-нибудь доводилось утром, глядя на собственное изображение в зеркале, недоумевать по поводу повышенной отечности? Если не приходилось, то, поверьте уж на ...


Архив статей