Фитнес-инструкция: йога и танцы против депрессии в фитнес клубах Москвы

Дата публикации: 06.04.2013

Борьба с плохим настроением часто вредит нашей фигуре. Но этого можно избежать, если вместо еды найти решение в несложных упражнениях, которые не только приведут в порядок настроение, но и помогут избавиться от уже имеющихся лишних килограммов. Для большего эффекта оденьте яркую спортивную форму и занимайтесь под зажигательную музыку.

И помните, что наибольшая эффективность упражнений будет достигнута при правильном их выполнении, поэтому заниматься стоит перед зеркалом.  Перед походом в фитнес клуб не стоит сильно наедаться, желудок должен быть практически пустым. Это поможет сделать занятия более эффективными.

Для разогрева отлично подойдут танцы. Вы когда-нибудь наблюдали за занятиями профессиональных танцоров? Ни один спортсмен не моет похвастаться таким отличным настроением и внутренним состоянием всего организма в целом, к тому же и на фигуру танцы влияют очень положительно.   Начинать стоит  отдельных упражнений – связок, которые при совместном повторении будут отчетливо напоминать танцевальные движения. Абсолютно все фитнес центры Москвы имеют в штате профессиональных инструкторов, каждый из которых сможет дать Вам качественные рекомендации.

После выполнения «танцевальных» упражнений необходимо восстановить дыхание, для чего, как правило, используются наклоны  вперед вправо и влево. Техника выполнения наклонов должна быть правильной, поэтому не стесняйтесь спрашивать совета у профессионалов.  Поле восстановления дыхания сделайте упор на упражнения, взятые из йоги. Но не на все, а именно на снимающие напряжение с мышц. Они помогут вам расслабиться и максимально подготовить свое тело к последующим упражнениям. Далее фитнес клубы Москвы советуют выполнить ряд упражнений на пресс. 

Не стоит бояться, что какие-либо задания вам не по силам. Пройдет немного времени, и вы будете удивлены своей физической подготовкой.  Фитнес – дело не из легких, но при правильном походе на ваше здоровье он окажет весьма положительное влияние.  Все фитнес клубы Москвы без исключения практикуют преимущественно групповые занятия, так как общение с людьми и стремление достичь их результатов  является отличным стимулом во время выполнения упражнений. Как правило, с группой занимается профессиональный тренер, который посоветует наиболее подходящие упражнения, а также проследит за их качественным выполнением. Внимательно прислушивайтесь к рекомендациям, ведь несоответствие им может привести даже к всевозможным травмам, а наша цель не травмировать себя – а поднять настроение и боевой дух, а также привести в порядок фигуру.

Как правило, именно в конце зимы и начале весны крайне тяжело справиться с постоянно падающим настроением и набором лишнего веса. Это связано со многими факторами, в том числе и с недостатком в организме витаминов. Слякоть за окном только ухудшает наше и без того не самое хорошее внутреннее состояние.   Начав заниматься именно в это время года, Вы будете сильно удивлены, насколько быстро ваш организм придет в норму и настроение наладиться.  Но не стоит изнурять себя ежедневными тренировками, так как организму это только навредит. Проводя многочисленные исследования, ученные пришли к выводу, что 3-4 занятия в неделю принесут Вам гораздо больше пользы, чем 6-7. Чрезмерное усердие только ухудшит ваше самочувствие, и вы будете чувствовать себя более подавленным. А ведь занятия наоборот должны разбудить боевой дух.  Занимайтесь с удовольствием, и тогда польза для организма будет максимально большой.

Другие статьи из раздела

Танцы – залог здоровья и красивой фигуры
Дата: 18.02.2015
Как известно, танец это терапия для души и тела. Главное правильно выбрать направление, а дальше дело техники. Благодаря занятиям танцами Вы сможете отточить свою ...


Архив статей