Выбор помещения для занятий танцем

Дата публикации: 30.03.2013
Помещение для танцев – это не первое попавшееся пространство. Помещение, где планируется проведение определенной деятельности должно быть подточено и обустроено под специфику этой деятельности. Исключением не является и помещение для танцев.

Помещение в первую очередь должно быть просторным. Танцы требуют много телодвижений, особенно, если танцует целая группа человек. Им нужно, что называется, где разгуляться. Поэтому площадь комнаты для танцев должна быть достаточной для того количества человек, которое, как планируется, будет заниматься там. Еще одним базовым требованием к помещению для танцев является его температура. Танцорам должно быть комфортно в нем находиться и двигаться. Если им будет холодно, то результат занятий будет плохой. Как известно, на холоде тело человека не имеет такой гибкости, как в тепле, а гибкость – это очень важное для танцев свойство человеческого тела, которым так дорожат все танцоры.

Поэтому очень важно сделать помещение теплым. Для этого можно здесь приобрести дизель генератор, который обеспечит автономный основной или дополнительный прогрев помещения за счет дополнительной подачи электричества. Дизель генератор 500 квтбудет оптимальным для помещения средних размеров. В помещении желательно наличие лишней площади, которое не будет использовано непосредственно для занятий танцев, но может быть оборудовано под раздевалки для комфортного переодевания людей. Материалы стен и пола – это также один из самых важных критериев выбора помещения для танцев. Стены должны быть покрашены или же поклеены обоями. Желательно, чтобы их цвет был ненавязчивым и неярким, предпочтительнее будет наличие пастельных тонов и оттенков. Это также может придать помещению зрительный эффект расширения. Важно помнить при этом, что стены должны хорошо мыться и чиститься, так как во время отдыха люди могут опираться на них, что способствует быстрому загрязнению стен. Покрытие пола должно зависеть от того, какими танцами предполагается заниматься в помещении. Чем больше будет воздействие на пол, тем крепче следует брать покрытие. К примеру, фламенко и ирландские танцы требуют особо прочных материалов вроде паркетной доски из твердых пород дерева. Для более умеренных танцев можно положить ламинат, однако, также следует брать как можно более крепкий материал, ведь на него будет оказываться огромное количество механических воздействий, и очень важно, чтобы пол был износоустойчивым.

Другие статьи из раздела

На пути к танцевальному Олимпу
Дата: 14.09.2014
Любой человек, стремящийся к тому, чтобы стать профессиональным танцором и быть крайне востребованным, должен понимать, на чем именно базируются основные ...


Архив статей