Свадебный танец

Дата публикации: 30.03.2013
Каждая торжественная церемония, посвящённая свадьбе, сопровождается свадебным танцем молодожёнов. Буквально десятилетие назад жених и невеста по традиции танцевали прямо в здании загса после регистрации. Сегодня же свадебный танец не исполняется вовсе, либо, как чаще всего и происходит, исполняется в банкетном зале ресторана.

Танец-это способ выражения чувств, которые испытывают партнёры. Молодожёны стремятся таким образом показать искренность и взаимность своих чувств друг к другу. Постановка свадебного танца-это один из самых ответственных моментов в подготовке к самому торжеству. Для того, чтобы определиться со стилем танца, музыкой, а также правильно подобрать движения, соответствующие музыке, следует обратиться к профессиональному танцору, который специализируется на постановке свадебных танцев. Поиском учителя танца стоит заняться за два-три месяца до свадьбы. К непосредственным репетициям лучше всего приступить за один-два месяца. В таком случае будет возможность в спокойной остановке подобрать движения, выучить и как следует их отрепетировать. Это поможет вашим мышцам привыкнуть к движениям и во время танца в день свадьбы чувствовать лёгкость и наслаждение в телодвижениях. И вот настаёт этот финальный момент-день свадьбы. Все движения отрепетированы, тело двигается плавно и грациозно, настроение соответствует музыке.

Здесь стоит остановиться на некоторых деталях. Перед тем, как начать свадебный танец, необходимо проверить качество воспроизводимой мелодии, настроить нужную громкость. Если на свадьбе присутствует ди-джей, то обсудите эти моменты с ним. Чтобы гости не потеряли интерес к танцу через минуту после его начала, можно сделать презентацию или слайд-шоу совместных фотографий молодых. Наиболее качественное изображение снимков покажет телевизор philips. Фотографии будут иметь яркость и необычайную насыщенность цвета. Если есть возможность, разместите несколько экранов в зависимости от расположения праздничных столов. Также стоит позаботиться о внешнем виду жениха и невесты. Танец может исполняться не в пышном белом платье и не в костюме. Однако тогда пропадёт вся торжественность. Чаще всего молодожёны танцуют в своих свадебных костюме и платье. Поэтому при постановке танца учитывайте фасон свадебного платья. Если платье слишком узкое, то танец будет менее подвижным. Ещё одним распространённым фактором, мешающим красивому исполнению танца, является волнение. Всегда помните, что в любом случае, независимо от ритмичности телодвижений в танце и «попадания в такт», ваши старания будут оценены гостями.

Другие статьи из раздела

Танцы: Стоит ли начинать после 30-ти?
Дата: 13.05.2015
Всем известно, что танцы это не только отличный спорт, но и непревзойденное искусство, овладеть которым, мечтает практически каждый человек. В наше время различных ...


Архив статей