Танцы

Дата публикации: 29.03.2013
Из-за широкого распространения интернета в наше время многие подростки остаются предоставлены сами себе. Особенно от этого страдают дети из неблагополучных семей, у которых просто не хватает денег на компьютеры и «навороченные» телефоны. Такие тяжелые подростки проводят большинство своего времени на улице, в окружении таких же детей. Как известно, толпа часто вскрывает в человеке самые плохие черты, подавляет его индивидуальность и стремление выбраться из замкнутого круга жизни. В такие моменты просто необходимо найти для подростка увлечение или занятие.

Это может быть и музыка, и искусство, и танцы. Танцы представляются особо эффективным способом траты времени, т.к. эти занятия требуют значительной затраты времени и сил. После занятий человек чувствует себя удовлетворенным и уставшим, что не позволит ему тратить свои силы на какую-нибудь необдуманную глупость. Для того, чтобы начать занятия по танцам, необходим учитель. Но в таких ситуациях может прекрасно подойти и волонтер, который будет заинтересован в будущем своих учеников. Ему не потребуется значительных денежных вложений для своего дела. Он может скачать мр3 музыку из интернета или, если у него есть постоянный доступ к интернету или возможность проводить занятия вблизи точки wi-fi, включать музыку онлайн. Конечно, это можно сделать и преуспевающим бизнесом, если выбрать соответственный контингент, который будет готов платить за занятия. Возможность подобрать любые музыкальные композиции в формате мп3 бесплатно, существенно сокращает затраты на подготовку к проведению занятий.

Но в любом случае, занятия танцами являются спортивным видом времяпрепровождения, положительно влияющим на физическое развитие и здоровье индивида. Танцы дают человеку возможность отвлечься от окружающего мира и реализовывать свои способности и представления в движениях тела. Кроме этого, регулярные занятия танцами создаст соответствующее окружение единомышленников вокруг человека, что позволит трудному подростку не попасть под влияние плохой компании. Безусловно, для занятий танцами необходимо терпение, усидчивость и выносливость, но на самом деле каждый человек имеет такие качества и, подсознательно, как бы ждет возможности раскрыть их и показать всем окружающим. Каждый подросток верит в себя и хочет, чтобы и остальные поверили в него.

Другие статьи из раздела

Интересные факты о рок-исполнителях
Дата: 19.04.2014
Несмотря на то, что первые рок-группы стали появляться относительно недавно, с этим направлением связано рекордное количество различных казусов и забавных ...


Архив статей