История реггетона

29.05.2013

Реггетон – это очень интересный музыкальный стиль, а также танец, который возник в Пуэрто-Рико и Панаме. Как нетрудно догадаться, основное влияние на него оказывали регги, а также рэп и дансхолл.

В настоящее время реггетон очень популярен в латиноамериканских странах, а также среди латиноамериканцев, живущих в США.

Данное музыкальное направление зародилось в США благодаря тому, что там проживает большое количество эмигрантов из Пуэрто-Рико и Панамы. В настоящее время эксперты ведут жаркие споры, пытаясь выяснить, что же собой представляет реггетон? Это новое направление в музыке, или же всего лишь мода, которая может пройти в скором времени?

По стилю реггетон сходет с хип-хопом, в нём имеется ритмичная музыка, а также рэп-речиттив, который часто читается на испанском языке. В середине девяностых стиль стал очень популярным среди латиноамериканцев, живущих в США, при этом местная молодёжь данный стиль воспринимает с огромным энтузиазмом.

При этом реггетон чем-то похож на ганста-рэп, танцоры одеваются также, объединяются в банды. Некоторые выбирают так называемые «дроблёные» ритмы, а также остросоциальные тексты. Впрочем, как показала практика, наиболее серьёзным успехом пользуются тексты, не нагруженные особым смыслом, лёгкие и танцевальные.

От регги в современном реггетоне не осталось почти ничего, хотя танцоры утверждают, что этот стиль является развитием старого доброго регги. Важной составляющей является рэп или речёвка.



Оставить отзыв

Партнеры: